Лариса Казбекова

какие выплаты положены при сокращении

какие выплаты положены при сокращении? устроилась работать в дет. сад 20.08,сокращают с 29.12.но при этом нас трудоустраивают в другую организацию.

Бу
Булат

В вашем случае, при увольнении обязаны выплатить фактически заработанную з/плату на день увольнения+компенсацию за неиспользованные дни отпуска (28:12х4=9,3 дн.) +выходное пособие в размере среднего заработка.

Sex

Раз Вас трудоустраивают, то получите только среднемесячную заработную плату за каждый месяц до срока сокращения и компенсацуию за 9 дней неиспользованного отпуска.