Виктория Тырса

какие выплаты положены за двойню

Здравствуйте!! ! Будьте добры подскажите кто что знает про выплаты, льготы, пособия, субсидии за двойню, если мама ещё находится в декрете с первым ребенком.
Я сейчас сижу в декрете с годовалой дочкой. К концу ноября мы ждём двойного прибавления в семье)) ) В интернете не могу найти нужных ответов, может не правильно задаю вопросы. Но ем не менее если кто что знает расскажите, просвятите.
Ещё вот тут же спрошу может тоже кто знает. У меня в собственности 2-х комн. кв. общ. пл. 41,6 кв. м, а жилая (комнаты) 26 кв. м. , мы пока прописаны с ребенком вдвоём, муж тут не прописан но живет естественно с нами, родятся близнецы их я тоже пропишу, вот скажите МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА РАСШИРЕНИЕ ЖИЛЬЯ, НА БОЛЬШУЮ ЖИЛ. ПЛОЩАДЬ???? Заранее благодарна всем за советы и помощь!!!!

Борис Пустоветов

Есть специальное пособие для двойни, оно больше, чем просто за первого + за второго. Сходите в соцзащиту и узнайте, потому что размер зависит от региона в котором вы живете. Материнский капитал в этом случае выдается, причем вторым (т. е ребенком после рождения которого семья приобретает право на получение материнского капитала) записывается любой из деток рожденных в двйоне.
По квартире, вы имеете права претендовать на расширение, но необходимо собирать справки из ДУК, Соцзащиты и подавать в администрацию города весь пакет документов на увеличение жил. площади.