Св
Светлана

Хочу устроиться работать на маяк. Но не знаю куда обращаться? Если кто нибуть обладает какой либо информацией ПОМОГИТИ.

Петр Косачев

Ищите Вакансии смотритель маяка. Работа на современных маяках мало чем отличается от прежних времен. Вахты, поддержание огня и т. д. Правда сейчас многое автоматизировано, а часть маяков вообще переведена на автоматический режим работу без присутствия человека. Большинство же маяков работают "в ручном" режиме т. е. с круглосуточными вахтами. Живут маячники в небольших городках при маяках. Маяки принадлежат морским ведомствам, а точнее Гидрографическим департаментам. Как правило, должность смотрителя (начальника) маяка передается из поколения в поколение. Это целые династии. Назначают на эту должность руководство гидрографической службу. Оно же набирает и личный состав. Поэтому о трудоустройстве нужно решать вопрос с ними.
http://otvet.mail.ru/question/44266394/
http://otvet.mail.ru/question/72304959/

Юлия Буланникова

хочется устроиться на работу смотритель мояка