Дмитрий Тонкопий

Немогу никак собраться с духом

чтобы попросить у начальницы отпуск. Вообще то она женищина хорошая. Я никогда этого не делала, поэтому не знаю как подойти к ней с таким вопросом. Посоветуйте...

Гульнара Соколова

Если женщина хоршая, тем более женщина, как и вы, можно просто по-женски сказать ей, что вы устали, что нужно набраться сил. Если она человек хороший, то обязательно отпустит

Юлия Князева

Подходишь и говоришь что хочешь взять отпуск с такого-то по такое-то число. Какие проблемы?

Шалбуров Алексей

В любой организации должен быть график отпусков сотрудников, если по графику - просто принести заявление. Если вне графика - должна быть очень уважительная причина.

Рукасова Екатерина

если Вам положен отпуск, так чего стесняться?

Ольга Замятина

А чего тут такого? Отпуск положен по ТК. Особенно если у вас уже скопилось больше положенного. Но если вас так смущает, придумайте какую нибудь причину для отпуска. Делов то.

Настя

Вы же не воровать придете, а своё спрашивать. Не вижу проблемы.