Владимир Медведев

в последние дни худрук дома культуры очень придирается

помогите советом. Я человек неконфликтный. Ситуация такая. Я работаю зав. отделом по работе с детьми и молодежью в городском доме культуры. На планерке директор нашего дома культуры озвучила, что в ночь с 31декабря по 1 января я должна работать на главной площади Снегурочкой. Я попросила заменить, тк у меня личные планы (с мужем на новый год уезжаем) . Замену себе нашла!! ! Худрук стал настаивать на том, что я обязана. с 22 декабря у нас утренники, накоторых я не задействована, но задействован мой помощник, методист отдела по работе с детьми. я его и назначила ответственным по этим утренникам. Теперь худрук настаивает, чтоб я как зав. отделом, была на каждой репетиции. Но я физически не могу, сейчас отчетный период. Вчера и сегодня заставил писать объяснительную о причине моего отсутсвия на репетициях. я написала, что писала отчеты. Его это не волнует. Я обязана. Хотя сам систематически подводит коллектив, на мероприятиях отсутствует ( он на своих халтурах) . Мы с ним оба по совместительству еще и поем -солисты ( незнаю как ему, но мне это оплачивается 0,25 % к окладу) . В месяц я успеваю организовать и провести 3-4 мероприятия, сама пишу сценарии, готовлю фоны, материалы и тд. и при этом меня отправляют выступать в разные места с концертной бригадой ( кроме сольного я еще и в ансамбле) . Худрук ни разу за все время моей работы не подошел и не поинтересовался, нужна ли помощь. когда на планерках я поднимаю какой-то вопрос ( например нужен ведущий программы) , он заявляет- ты не должна ставить вопрос проблемой, но сам ничего не предлагает. директора молчат, я не знаю как себя вести. На эту должность я не напрашивалась. меня после отпуска просто поставили в известность, я заменяю декретницу. До этого была просто методистом, хотя с работой зава справляюсь. коллектив на планерке промолчал, а теперь хотят написать письмо. но не знают куда. Подскажите, может кто какой совет даст. Я, честно, на грани срыва. сегодня, доводит до слез. На мое замечание не повышать на меня голос, худрук, откровенно заявил, что имеет право - на правах своей должности. Работаю в ДК около 12 лет. Он примерно 2-3 года. с одной стороны он чувствует поддержку начальства. как нам можно поступить, чтоб никому не навредить? я не первая его"жертва".

Худрук не интересовался до сего дня детскими и молодежными мероприятиями. во время утренников ( а они платные) ему нужно на халтуру ( у него корпоративы) . И принципиально настаивает, чтоб на утренниках вместо него присутствовала я, а не мой помощник, Я физически не успеваю. Потому-что во время утренников, одновременно проходят другие мероприятия, на которых я сама задействована. На халтуры не хожу, сил на них не остается. Начальник отдела культуры слушает только его. Директор не встревает в наш конфликт. я продолжаю писать объяснительные худруку.

я думала, что замену мне нашел, но я за эту должность не держусь, он это знает. Я просила несколько раз директора убрать с меня эту обузу. Но по ее словам, я больше всего подхожу на это место.

Никита Поляков

Видимо, он насмотрелся сериал "Отражение" по 1-ому каналу.
А если серьёзно, то на такой работе всегда были и будут разные кофликты. Не вы первая!
Если невмоготу-нужно уходить и не портить себе нервы. Пошли они на фиг со своими отчётами!

Андрей Шкилев

Может замену вам нашёл, вот и цепляется, да ещё и психует перед праздниками, а на вас срывается.