Га
Галина

Как вы представляете себе день суда?

Оксана Беленкова

"Он спрашивает, когда день воскресения. Вот когда ослепится взор, и затмится Луна, и объединятся Солнце и Луна. Скажет человек в тот день: "Куда бежать? " Так нет! Нет убежища! К Господу твоему в тот день прибежище! " ( Куран, 75:6-12)
И не надо полагать, что этот день продлиться всего 15 минут, Сказано в Хадисе, что "Этот день продлится 50 тысяч лет, пока допросят весь народ и определят дорогу в Рай или в Ад» (Бухари, Муслим) .
"В тот день беззаконник станет кусать свои руки и скажет: «Лучше бы я последовал путем Посланника! О горе мне! Лучше бы я не брал такого-то себе в друзья! Это он отвратил меня от Напоминания (Корана) после того, как оно дошло до меня» . Воистину, сатана оставляет человека без поддержек".
(Куран 25:27-29)
Господь соберёт всех людей, верующих и нечестивцев, джиннов, демонов, даже диких животных. Это будет вселенский сбор. Ангелы будут вести всех людей, голых, и босых, к Большой Равнине Сбора. Люди будут стоять и ждать Суда и человечество будет изнывать от жары. Справедливые будут защищены сенью великолепного Господнего Трона.
Когда стояние станет невыносимым, люди будут просить пророков и посланников ходатайствовать перед Богом за них, чтобы спасти их от бедствия.
Будут установлены весы и дела людей будут взвешены. Затем последует раздача Книг с записью деяний, сделанных в этой жизни. Тот, кто получит свой отчет в правую руку, будет иметь легкий счет. Он счастливо возвратится к его семейству. Однако, человеку, который получит свой отчет в левую руку, будет жалеть, что он не мёртв, поскольку уделом его будет Огонь. Он будет полон раскаяния и предпочёл бы, чтобы ему не вручали его Книгу или он не знал её.
Затем Бог будет судить Его создания. Им будут напомнено обо всех их хороших делах и грехах. Верующие признают свои ошибки и будут прощены. Неверующие же не будут иметь возможности предъявить свои добрые дела, потому что неверующие вознаграждены за них в этой жизни. Некоторые учёные полагают, что наказание неверующего может быть уменьшено в награду за его добрые дела, кроме наказания за величайший грех - неверие.
"Когда узрит человек воочию то, что содеял он руками собственными, и воскликнет неверующий: "Горе мне, уж лучше быть мне прахом". (Сура "Ан-Наба", аят 40)

Юлия Усачева

Я так думаю что он уже идёт и каждому выноситься приговор.. правда после смерти..

Павел Троицкий

"Когда солнце будет скручено,
и когда звёзды облетят,
и когда горы сдвинутся с мест. "
Коран, Сура81,Аяты1-3.

Ai
Aika

Там одним днём дело не закончится. Апостолы Господа будут судить 12 колен Израиля

Макаров Дмитрий

будет длится всего 15 мин.
длинна его- шестопсалмие.
все всё узнают о всех -даже самых помыслах- ничего уже не скроешь. .
дальше окончательное слово-далее воплощение в свои тела- вечная радость или.. .
вечное горе..

Ch
Christina

Бог будет спрашивать, как Адама, а врать, или умолчать не будет возможности, ведь Творец знает ответы на вопросы, которые задает.

Андрей Коловержин

Как обычную светлую комнату в которой внезапно выключили свет.

Ел
Елена

Откроется вот на улице Портал. Кто-то из людей сможет пройти, кто-то -- нет.

Татьяна Карета

Боже придет к нам вместе с Сыном своим Иисусом и Духом святым!

Андрей Калинин

Софония 1 -- с 14 по 18 описание этого страшного дня .Как написано ---так и будет.

Света Кладкова

Когда твоё сознание освободится от мозга и тех, кто на него влияет во время твоей жизни, ты сможешь увидеть Истину твоей жизни, глазами Духа Святого. Кое что захочешь исправить.. . это и будет судный день...