Imamidin Uulu Alymbek

помогите пожалуйста. при каких обстаятельст могут отпустить брата домой из армии

Дереник Ягутян

Кто-то из близких серьёзно заболел или не дай Бог умер.

Р;
Рост ;-)

отпустить вообще или на время? если на время, то только на похороны близкого человека.

Та
Тамара

Дождаться пока дадут отпуск, если дадут.

Анастасия

Отпуска для проходящих военную службу по призыву не предусматриваются.
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
- тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника военнослужащего - супруга, одного из родителей, тестя или тещи, сына или дочери, родного брата или сестры или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.