Павел Тужилкин

как приклеить гипсокартон

Евгений Дружинин

Прогрунтуйте подготовленную стену и на ПЕРЛГИПС. Лепёшек накидайте и по уровню прокалачивайте. Часов через 5 он ссватится. Чуть позже продублировать саморезами, дюбель гвоздями.

Виталий Скрупскас

Это сложный процесс. Почитайте на гугле.

Антон Титов

- стену и листы ГК прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения;
- сделать маячки из саморезов, вернутых в стену (из расчета 8-12 штук на лист ГКЛ) . Шляпки всех саморезов должны находиться на одном уровне по вертикали и горизонтали (выравниваются при помощи строительного уровня, шнура и длинного правила). ;
- клеить "Перлфиксом" или иным аналогичным составом (технология как правило расписана на упаковке) . На лист гипсокартона набрасываются лепешки раствора (на кромки листа состав наносить без разрывов) и лист прижимается к стене. Он упирается в маячки (шляпки саморезов) и получается ровно. В тех местах, где неровности стены (впадины) превышают 3 см, заранее надо приклеить тем же "Перлфиксом" обрезки гипсокартона.
- после схватывания клеящего состава (лучше на следующий день зашпаклевать стыки между листами (спросить в строительном магазине состав для заделки стыков между ГКЛ ("фугенфюллер" или иной) . Хотя если сверху будет клеиться кафель можно зашпаклевать тем же "Перлфиксом) .

Я делал примерно так. Получилось нормально.

Николай Кирчев

Нет нужды клеить гипсокартон при решении определённых работ и достижения определённых целей.

Если клеить, значит выравнивать. Здесь можно пойти и другим путём.

Так делайте обрешётку из алюминиевого профиля, утепляйте о обшивайте. Потеря при выравнивании 4,5 см.

Если не устраивает, выравнивайте по маякам. Надёжней.

) Удачи