Н.
Наталья .

Могут ли отключить электричество в квартире за неуплату?

Здравствуйте. Могут ли отключить электричество за долг в размере 8000 при двух несовершенно летних детях? P.S. Сегодня пришло письмо.

Инна Плужник

только через постановление суда

Ильфак Асадуллин

Да. И количество несовершеннолетних детей тут совершенно не важно

С. Т.

если вы не погасите долг после получения письма, то для начала на вас подадут в суд, а после на основании решения суда, отключат свет.

Анна Тарасова

так и делается. Но суд должен вынести такое решение.

Ел
Елена

А кто должен за вас платить? не пользуйся светом раз не хочешь платить!

Валерия Антонова

Даже суда никакого не будет, мосэнерго (в моём случае) поставщик электроэнергии и при неуплате по счетам оно в праве перестать оказывать услуги по энергоснабжению объекта.

Ре
Регина

Чтобы не отключили плати по 50 рублей каждый месяц, или по 20, главное ежемесячно вносить платежи.

Дима Пилипчук

не просто могут а отключат! и без всякого суда
у нас отключили при долге 70 рублей

Дмитрий Слеза

Могут, если в установленный срок от управляющей компании квартиросъемщик (собственник жилья) не погасит задолженность за электроэнергию, то управляющая компания подает в суд на должника. Судебное решение будет по-любому в пользу управляющей компании, или энергосетей, даст 10 дней после вынесения решения суда для погашения имеющегося долга. Если долг не будет возмещен, то придут электрики отключат и опломбируют, а дело по неуплате передадут приставам и т. д....

Галчёнок Лисина

в данном деле суда не будет, отключат запросто.

Денис

Могут, запросто. Ты же не удивишься, если тебе за неуплату инет отрубят? А тут еще и деньги трясти будут.