*****ольга Москва******

есть подозрение, что вся эта тема с калорийностью питания, что нужно там 40 ккал на кг своего веса, а то мышцы не будут

расти, глобальное наебалово.
например вес 80 кг. значит нужно 2600 ккал для роста. Например каша содержит 300 ккал на 100 г. т. е. для 2600 нужно почти 900 г сухого веса каши. а если сварить? это получится не больше не меньше 2 кг 700 г пищи. и вы хуй это все съедите.
вы скажи это не правда, я вон ем еще мясо и молочку.
я отвечу, ваше месо делает свою калорийность за счет ЖИРА, т. к. вы его жарите, а если не жарить, то в плане калорийности оно бесполезное.

вывод: я думаю нужно просто каждый день питаться 5-6 раз нормальными продуктами. без мусора и не считать эти придуманные калории

Галина Кузина

Вот поэтому Вы просто берете 100 грамм овсянки, 25 грамм меда, 0,3 литра молока, закидываете все это в блендер, мешаете 1-2 минуты и выпиваете за 3-5 минут как коктейль. В нем будет 560-580 ккал.
И так пару раз за день - это уже 1100 ккал.
После тренировки и до сна - протеиновый коктейль, который за 40 минут усваивается под "ноль". И это тоже 2 раза в день, итого вместе с "овсянкой mix" 1600-1700 ккал. (если на молоке мешать)
Плюс 3 нормальных приема пищи с рыбой и мясом в порции по 500-600 ккал в порции, итого 3000-3200 ккал в день.

Главное - 2-2,5грамма белка, 5-6 грамм углеводов и 1-1,5 грамма жира на каждый кг своего веса съедать. Это и есть около 40-45 ккал на кг веса.

Бодибилдинг - это ВО-ПЕРВЫХ здоровый желудок и хорошая пища, а уже ВО-ВТОРЫХ тренировки.

Если Вы не можете себя обеспечить пищей и витаминами (я не про "стероиды", а про нормальные витаминные комплексы) , то нечего лезть под штангу.

Doston Janapov

Давным давно "большие дядьки" говорят, что надо считать нутриенты, а конкретно белки, углеводы, жиры. А каллории - ну сколько получится, столько получится.

Angel S

Чтобы не было такой бредятины читайте книги по бодибилдингу, считайте и самое главное - думайте, размышляйте.

Ак
Акрам

кашу взвешивают готовую !
а так по всему не парься не считай, ешь просто больше каш, творога, куру, яйца . фрукты и овощи ну и молочку

Павел Буцан

Считать надо составляющие. Хочешь рости придется хавать по 3гр белка на 1кг веса, 8-9гр углей, и 1-2гр жиров. ну так же на 1 кг веса. А как раз чтобы не жрать по 2.5кг каши (ну образно выражаясь) и придумали спортпит. Спортпит нужен для закрытия дыр в питании.