Клавдия Фурсикова

Есть ли смысл делать загрузку креатина? Некоторые источники пишут что да, другие что нет.

Свет Александровна

не надо если он в в предтренике например (по крайней мере как указывает производитель но моё мнение не авторитетно)

Александр Романцов

Я всегда советовал и буду советовать принимать первый курс с загрузкой. Единственный минус этого - быстрый расход порошка на первой стадии. Но на мой взгляд есть большой плюс, перекрывающий этот недостаток. При загрузке идет резкое увеличение креатина в организме до максимального уровня, таким образов в течении 7-10 дней загрузки, уже на 5-6й день наступает видимый эффект в виде прироста силы, там где ты делал жим на 6 раз, внезапно чувствуешь, что можешь сделать 7, а то и 8 повторений. Это неоспоримо даем нам прирост массы, за счет увеличения прогрессии нагрузок, причем силовые на порядок дольше, чем без загрузки.
Если принимать без загрузки, то эффект наступает по истечению 2-3х недель, а это драгоценное время. Последующие курсы можно выполнять без загрузки, если промежуток отдыха 1-2 месяца, за это время уровень креатина не успевает упасть до стандартного значения, по этому загрузка не обязательна. Вообщем то дело сугубо личное, вреда от этого нет, поэтому делай как считаешь нужным, эффект будет в любом случае, только в первом случае он продлится чуть дольше, во втором чуть меньше.
Если же речь не о моногидрате, а о креатина с транспортной системой, то загрузки тут быть не может.

Дмитрий Шалгачёв

Не морочь себе голову-принимай ровным фоном.

Нася С

Необязательно, но если это первый опыт, то можно и с загрузкой.

Аяна Суберекова

Попробуй сначала с загрузкой, а в след цикл без нее (либо наоборот) , а потом уже делай выводы какая схема на тебе лучше работает