Ал
Алена

какие есть упражнения для того, чтобы быстро сесть на шпага?!

Ан
Анастасия

что бы быстро? камасутра!

Ел
Елена

Не садятся на него быстро, а если быстро, то микро разрывы тканей связок и в старости всё болит. У балетных до старости приходится заниматься, или начинаются боли. Боли начинаются к старости. Для нормального шпагата нужно бегать, заниматься физ. трудом, чтобы разогреть связки и мышцы, а после растягиваться, без усилий и желания сделать быстро.

Co
Constantin

чтобы сесть на шпагат лучше конечно записаться на какие нибудь тренировки но если нет денег то сначала нужно разогреться тоесть попрыгать, побегать и т. д. Потом надо собраться и наверно ты видела как гимнасты садятся на шпагат вот так и ты! Сначала садишься как можешь потом потихоньку тянешь да да вот так и надо сидеть!!! через недели 3 уже будет виден результат!!!)

Полина

Чтобы сесть на шпагат нет никаких особых упражнений! Перед тренировкой нужно хорошенько разогреться так чтобы в мышцах ощущалось приятное такое тепло. Главное в этом деле "РЕГУЛЯРНОСТЬ" и ничего другого!
(Сам я на это дело трачу по 1 час 20 мин. в день мне этого вполне хватает)