Елена Дорогань

Сноубордистам и лыжникам. Как называется дуга спереди и сзади сноуборда?

Как называется дуга спереди и сзади сноуборда? На лыжах она тоже часто есть. На сноубордах очень редко.
Постоянно такие ставит на свои товары фирма Rossignol.
Как правильно это назвать?
И полезная ли вообще вещь?
Начал спереди немного расслаиваться борд. Хочу себе поставить, но не знаю, как это называется.

Вероника

Эти штуки называются бамперы. Вещь сама по себе хорошая, немножко гасит вибрацию хвоста и носа, немножко защищает борд при прохождении небольших препятствий - комочков снега, при взлете на снежную горку. Если начал слоиться, конечно, пора думать о замене, но с бамперами можно еще пару сезонов протянуть - не забывай из под них снег вычищать.

Оксана

На мой взгляд вещь бесполезная и не нужная.
Если только для красоты.

Олег Балакин

согласна с вышесказанным. да и красоты особо не прибавляет

Марина Андреева

хвост и нос