Анна Кипоренко

принудительное включение вентилятора ОС.

когда покупал ваз 07, хозяин показал кнопку включения вентилятора и говорил следить за температурой, но пришло время и вентилятор перестал работать, я поставил новый, подключил его как и было, но он почему то не крутился, было принято решение подключить его заново, я купил комплект подключения противотуманных фар, и подключил вентилятор по этой схеме, О ЧУДО ОН ЗАРАБОТАЛ, но спустя два месяца стали гореть предохранители 10 А, поставил 15 А, не горит, но греются провода подходящие к нему, пошел купил еще комплект проводов, и все равно греются провода и горят 10 А, релюшки тоже пробовал менять, эффекта ноль, ребят подскажите что нибудь???? Да чуть не забыл, те два провода которые изначально идут к датчику на радиаторе не могу найти, они отсоеденены и скорее всего обрезаны....

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!! БУДУ ДУМАТЬ...

На
Наталья

...да запитай противотуманки на габариты-всё равно включаешь..

Ирина Аралова

так подключи новые провода к датчику, проще некуда.. а те которые ты цепляешь сейчас, слабые. вот и греются. а к датчику подключай прокода как на выключатель.. ведь это обычный прерыватель цепи, просто разреж один из проводов идущих к вентелятору и эти оба конца на датчик, и все будет работать. и датчик поменяй, хозяин не зря видимо вынес провода

Ibo

запитай его прямо от плюса генератора, в разрыв провода поставь предохранитель на 30А (типа как на магнитоле) . навечно.

Александр

Не нужно ничего делать из того, что ты сам не особо понимаешь. Иди к автоэлектрику, а то так и до пожара не далеко. Нельзя дать совет заочно, нужно осмотреть больного...