Па
Павел

Как сделать кнопку принудительного включения вентилятора?

Купил машину, закипел в пробке. Понял что вентилятор не включается. Вынул вентилятор, подсоединил 2 провода к аккуме -РАБОТАЕТ.

Почистил контакты вставил в папу-маму - НЕ работает 😞

Нужно было ехать, сделал напрямую-подсоединил провода к аккуме и он постоянно работал! Зато не перегрелся 😉

Суть вопроса: Как сделать кнопку чтобы её нажал и вентилятор включался, минуя датчик?

Может кто схему нарисует или так объясните, а то я почитал говорят нельзя обычную кнопку ставить, типо может расплавиться так как высокое напряжение от акуумы, и там реле ставят...

Людмила Марченко

Может проще исправный датчик температуры поставить? Схема установки кнопки зависит от модели Вашего авто.

Ди
Дима

Ну проще поставить трехконтактную кнопку на 15А в салон - дело копейки стоит!

Олег Журавлев

нужно поставить исправный датчик на включение вентилятора, в любом случае, даже если вы кнопку все равно захотите сделать, так как если постоянно вручную включать то можно и прозевать момент и закипеть

Чье? Мое?

без рели на прямую от АКБ любые кнопки поплавит. Надо резистер хоть какойнибудь. А как вариант могли и полететь мозги, которые включают вентилятор. Зависит от машины

Александра Мирошникова

хоть бы написал что за авто посмотри предохранители, если целые перемкни провода на датчике заработает меняй его если хочеш доп кнопку в салон то без реле ни как и пред желательно поставить с реле любой кнопарь выдержет

Ан
Анна

...к раннее написанному.. карлсон тоже не должен работать постоянно... сгорит... так что добавь к нему доп. сопротивление... хотя бы с печки от классики.. кстати термостат открывается раньше, чем срабатывает датчик карлсона... можешь сразу его включать на постоянку и нормуль... только в конце поездки выключать не забывай..