Андрей Власов

В библии описан случай, когда Иисус вылечил 10 прокажённых.

И лишь один поблагодарил Иисуса.
Что ответил Иисус?
По возможности укажите номер стиха.

"продолжение к вопросу совести" http://otvet.mail.ru/question/79537732/

.,.,Лучший ответ был выбран голосованием..,.

Dear

Лука 17:11-19

Читая о том, как Иисус исцелил десять прокаженных, наверное, мы должны принять к сердцу урок, заключенный в вопросе: «Где же девять? » Неблагодарность, которую проявили девять прокаженных, — это серьезнейший проступок. Поэтому, можно задуматься благодарны ли мы, подобно самарянину, за все, что получаем от Бога, включая надежное обещание вечной жизни в Божьем справедливом новом мире?

Денис Ильин

есть врачи, которые спасали и вылечивали десятки тысяч людей, этот зомби еврей и рядом не стоит

Татьяна Митрофаненкова

Нельзя сказать, что остальные девять были плохими людьми, ведь они открыто выразили свою веру в Иисуса и сразу же отправились в Иерусалим, чтобы показаться священникам, как велел им Иисус. Разумеется, они были благодарны Иисусу за то, что он для них сделал. Однако свою благодарность они никак не выразили. И это огорчило Иисуса. Чему мы из этого учимся? Если кто-то отнесся к нам с добротой, сразу ли мы благодарим за это? Иногда можно поблагодарить устно, а если уместно, и письменно.

В Библии говорится, что любовь «не ведет себя неприлично, не ищет своего» (1 Коринфянам 13:5). Поэтому искренние слова благодарности — это не только признак воспитанности, но и любви. Случай с прокаженными учит нас тому, что, если мы хотим радовать Христа, важно проявлять любовь и уважение ко всем людям, независимо от их национальности, расы или религии.

Jo
Jonni

Лк 17.
17Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

Иг
Игорь

У Александра Беляева описан случай когда голова одного профессора жила отдельно от тела... По возможности укажите фамилию его ассистента.