Настя Станиславская

не будет ли мясо горьким после жарки от винного маринада

Серёга Горбулин

:)) Нет, что Вы.
Спирт выпарится, а мягкость мяска останется.
Кроме того, останутся и приятный вкус у него и легкий аромат.

Если нет вина для маринада, а вкусненько дополнить мяско хочется,
то и рюмочка коньяка, добавленная на сковородку под самый конец жарки очень даже будет хороша.

Александра Большакова

Нет. А вот от нестойкого жира как Extra Virgin Olive Oil (Оливковое масло первого холодного отжима) иногда случалось.