Ольга Орлова

Я вот не хочу иметь детей...

Причин на то много начиная с негативной политической обстановкой в стране и заканчивая тем что в нашем городе нельзя устроить ребенка в детсад.. . Я считаю почему я должен "Дарить" государству налогоплательщика и рабочие руки если ему наплевать на то как живут его граждане. Почему все считают это не нормальным???

у нас в стране рыночные отношения во всем. Не так ли?? ? Платите мне мильен за каждого будущего налогоплательщика и я вам хоть 20 детей сделаю. Главное чтоб жена была не против.

10 ответов и столько негатива как если б сказал что хочу убить свою собаку. Народ вы что?? ? Не было ни одного довода ЗА то чтоб иметь детей в этой стране.

Витя Лобенков

Мудрый пескарь тоже не вылезал из своей норки- на всякий случай.

Ирина Козлова

Ещё вспомните судьбу пролетариата (про человека, неимеющего ничего кроме детей), и можете смело вступать в общество "чайлдфри".))

Олячк@ Рыжов@

Правильно. Человеку, который рассматривает своего будущего ребенка, как потенциально налогоплательщика, детей иметь не нужно.

Роман

твоё право иметь или не иметь, но нужно не забывать что есть судьба, там всё и записано .

Артур Исаков

Пенсию не ждите.. . 🙂

Алексей Приходько

Кто ВСЕ? Всем плевать!

Аликрам Новрузов

А когда захочеш их не будет а ты бьязательно захочеьш путины ленины сталины уйдут а мы должны рожать в этом смысл жизни

Николай Фролов

Это ваше право

Танюшка Козляковская

Да, мы и наши дети обречены в этом концлагере под названием Россия.. .
Но нужно бороться хотя бы за других, уже рождённых детей - их тоже жалко...

Евгений Кучеров

ну не хотите не рожайте и не делайте) ) всем все равно, кроме вас здесь и нет никого..

Юл
Юлия

1. Это не вы "дарите" своего ребенка в качестве налогоплательщика государству. Это государство дает вам право родить и вырастить ребенка на его территории и как гражданина этого государства. Что предполагает не только права и привилегии, но и обязанности.

2. Люди рожают детей не потому что рассчитывают получит с этого профит, хотя и такое бывает, но мы говорим о нормальных людях. Рожают потому что хочется. Есть такая нормальная человеческая потребность - продлить свой род.

3. В продолжение второго пункта. Если бы люди не рожали из-за того что ребенка сложно будет воспитать, то человечество давно бы вымерло. А статистика свидетельствует об обратном - чем ниже уровень жизни, тем больше рожают. А вы живете в стране из "золотого миллиарда" и плачете, что детей заводить вам не охота, потому что видите ли тяжко! Воспитание детей - это не удовольствие и не равлекуха, это серьезное и непростое дело. Если вы не готовы к испытаниям, может действительно вам не стоит детей заводить.

Сергей Леонов

Я тоже не хочу иметь детей-спиногрызов, но
только из-за экономического содержания - не хочу их кормить.
Хотя, кто знает, может быть можно и попробывать что это такое,
ведь многим это даже нравится, хотя я как эгоист этого никогда не смогу понять.