Baha Baha

почему все мне говорят, что нужно иметь детей? Я не люблю детей и не хочу их. Что такого?

Юлия Комогорцева

Очень интересно, а сколько вам лет? Может Вы еще не созрели для такого серьезного шага? В любом случае, если не хотите, не надо рожать/зачинать - плохо будет этому ребенку. И ничего в этом нет плохого

Маргарита Борисова

Ну конено будешь кусать локти. И естественно никто в старости стакан воды не подаст.
Как там еще было? Новых высеров еще не придумали? Это основные, да?
Начнем с того, что не факт, что вымахавшее дитятко не забьет на папу с мамой и один фиг не подаст стакана воды в старости, а еще и деньги будет таскать у стариков. Так что данный высер вообще как-то ну совершенно не убедителен.
Далее что касаемо "ну как же без детей-то". А действительно как? Как можно променять жизнь на ночные недосыпы из-за оров младенцев, как можно взять и поехать на шашлыки вместо того чтобы убирать бардак устроенный двухлетним оболтусом. Как можно вернуться домой после работы, где тебя ждет красивая девушка, когда есть сногсшибательная альтернатива в лице издерганной мамашки которая сама уже на стену лезет от всего этого дурдома. И вот только не нужно мне счас рассказывать о женщине средних лет, которая лежит на белых пуховых одеялах и вылизывает анус мелкому пупсу. Это всё из рекламы. Реалии не настолько радужны как в зомбоящике про подгузники, молочко, водичку, присыпку и чего еще там надо для счастливого детства за 400 баксов. Так вот, реалии гораздо мрачнее. Недосып, раздраженность, уставшая жена, крики, возня, бардак, ни минуты личного времени и список можно продолжать еще очень долго. Розовые очки это хорошо, но хватит уже вот этого дерьма навязанного обществом. Как же без детей, как же ячейка общества, как же стакан воды.. . Одни доводы из года в год. Это всё навязывается обществом. Стадная тема, проще говоря.
Детей иметь не нужно если к этому не готов. Их вообще не "нужно" иметь. Их либо хочется завести либо не хочется.
"Нужно" есть - чтоб не сдохнуть. "Нужно" пить - чтоб не сдохнуть. "Нужно" работать чтоб заработать денег чтобы есть, чтобы не сдохнуть. Дети же дело добровольное. И я честно говоря не понимаю большинство пришибленных, которые навязывают политику, что если не хочешь детей - значит ущербный, значит идиот, значит антихрист, вурдалак, изменник родины. предатель и бяка каких поискать.
Хотят люди детей - ради бога, пусть рожают и радуются. Не хотят люди детей - пусть живут в свое удовольствие.
И да, у меня есть дети и я их люблю. Моя точка зрения не связанна с нелюбовью к детям. Я просто не зомбирован социумом.

Махмуд Джураев

Дети это какашки, памперсы и бессонные ночи, толстая фигура, обблеванная одежда и прикованность к дому и этому орущему и срущему существу. Ни за что, никогда!!!

Алена Нарышкина

Ну, если в 60 лет не пожалеешь, тогда нормально) ) посторонних не должна волновать ваша личная жизнь. Живите так, как считаете нужным

Дмитрий Черепанов

ничего.. . меньше народу больше кислороду. 🙂

Михаил Кучинов

Автор, не позволяй злобным овулям/овуляшкам лезть к себе в трусы.)

Риита Радикова

Решай САМ, никого не слушай! Ни про одинокую старость, ни про стакан воды перед смертью. Все это фигня! И при многочисленных детках и внуках, человек умирает в одиночестве. И бездетный может умереть на накрахмаленных простынях. Посетити ЛЮБОЙ дом престарелых в России. Ты ОФИГЕЕШЬ от того, сколько там детных и многодетных стариков доживают свой век!

Татуша Татуша

да не имей.... нас 10 миллиардов. твоим больше, твоим меньше) какая разница? это просто.... стереотип. пропаганда. и потом, мужчине с этим проще.. . до 50 лет спокойно можно не волноваться)

Алёна Калинёва

Говорят те у кого есть дети) Это лично ваше дело как жить, заводить детей или нет. Поступайте так как считаете нужным! Насильно не стоит заводить ребёнка! Вполне возможно что вы просто не готовы взять на себя ответственность за маленького человека, не пришло ешё "ваше" время, Кто-то раньше кто-то позже

Ренат

пошли окружающих нахуй вот и все

Санек Гедин

Как по мне ничего такого, не для всех счастье заключается в детях. А на счет "стакана воды" в старости как это довольно таки туманная мотивация, для того что б заводить детей.

Андрей

А люди всегда что-то говорят. И всегда так будет. Поменьше внимания обращайте, за вас они не проживут жизнь. Только вам решать, рожать или нет...

Xurshid Tursunov

каждому свое, живите так, как считаете нужным.

Алексеи Нет

да ничего особеного
сразу тренируйся локти кусать

Garik

А кто тебе подаст стакан воды старости? Кто продолжать род будет? Все-таки ты найдешь девушку которая захочет детей да и ты тоже потом захочешь .Как без детей-то?

Лев Слонимский

Ничего такого в этом нет. У каждого есть свобода выбора! Я, например, тоже не хочу детей! Почему в обществе сложилось, что все ну просто ОБЯЗАНЫ до усрачки выйти замуж (жениться) и нарожать детей! Да, б.... не хочу! И в задницу всех! У меня есть любимая работа, я занимаюсь в жизни тем, чем хочу Я, а не тем, что навязывает мне общество!
P.S. Задолбали все рассуждать со соим пресловутым "стаканом воды в старости"!
Практика показывает, что чё-то не торопятся детки-то за своими стариками ухаживать!
Я воспитана так, что маму свою никогда не брошу ни при каких обстоятельствах (я старой закалки))))) И сестре, если нужно будет, помогу. Так что, семья у меня есть и семья замечательная!

Ань Фыонг Фам

Как можно не любить детей!!!

Марина Броило

Это ваша жизь, проживайте ее как хотите, потом рано или поздно все равно захотите.

Паша

Не хочешь- не имей. Ничего такого. Только девушку свою заранее предупреди об этом!

Эдвард Гладкий

Готомься к эвтаназии в старости -из гуманных побуждений - наши внуки тебя не прокормят - мало их будет.

Де
Денис

Любишь только себя и проживешь всю жизнь для себя. Дети - это "чужие", и их придумали инопланетяне, чтобы род людской продолжался. А чтобы люди любили родившихся у них детей придумали еще генетику ( любишь похожего на себя чем-то) , инстинкт размножения и гормоны разные. Только к 45-60 годам люди начинают думать, что прожили свою жизнь зря, никто их даже не вспомнит.

Nariman

я думаю дети это цветы-жизни. Представляешь станешь ты старым а тебе не кто не придёт проведать, внуков не будет, не кому будет воды принести! Лучше одумайся и подумай очень хорошо. Удачи!