Диловар Шарипов

сегодня вышла на лестничную клетку так не по себе стало православный календарь с изображением Николая Чудотворца

повесили на на перекладину возле мусорного провода, как это назвать можно?

я его естественно сняла и поставила на вверх почтовых ящиков, это какое неуважение к святым, как только в голову могло прийти такое

думаю да но не как возле помойки,

Ксения Абрамова

Каждый, что бы он ни делал, что бы он не говорил - ВСЁ ДЕЛАЕТ СЕБЕ САМОМУ

Айдер Сейтаблаев

Благодаря такому отношению к святыням и гниёт сейчас всё общество превращаясь в бездушных человекоподобных существ.. .

И посмотрите на на здешних пусирайтных моральных уродов, ведь действительно страшно, что рядом с нами живут самые настоящие зомби без души без совести без стыда, без прошлого, без будущего, без настоящего.. .

Ну да Бог им судья !

K@
K@tenok

суета все это суета сестра... Бог не оскорбился, а Николай тем более..

Мирель Чолпонкулов

Да, на ящиках ему будет удобнее...

Лиза Гончарова

Очередная пострадавшая от оскорбления религиозных чувств,
прям эпидемия какая-то ...

Колян

это что бы вы знали, что в пост так жрать нельзя

Александр Мышкин

Действительно - ужас какой

А в Бога верить не пробовали?

Назаров Махмадраджаб

Не переживайте: это обычное суеверие. У нас иной раз во время сессии иконки с Николаем Чудотворцем иной раз запихивали пот бюстгалтеры, а то и в трусы. А если учесть, что его же давно превратили в Санта-Клауса и в предновогоднее время пихают куда ни попадя, но мир как-то не развалился -не развалится он и впредь. Кто знает, может повешенным у помойки календарём кто-то пытался спастись от конца света

Магдалена М

Православный христианин такого не сделает.
Только невежы какие.. .
Старый календарь с изображениями святых лучше отнести в храм.
Многие вырезают лик святого, остальное можно выбросить.

Ксю Ксю

Ну то что не спустили в мусоропровод, уже говорит в пользу того, кто оставил изображение на перекладине - значит ещё есть что-то святое в душе..

Алёна Кузнецова

Календарь не является освященным предметом, а значит, к иконе его приравнять невозможно. Тем не менее, печально, если люди сделали это из богохульских побуждений.