Ярослава

Выгоняют из дома. Нужна помощь.

Украина. мне 15 лет. В квартире прописан. Выгоняют за то что все время сижу за компом, почти выгнали со школы.
Имеют ли родители право меня выгонять? И что делать?

Ахахах) клоуны вы не в тему. Ребят давайте теперь по делу)

Видимо зря я написал) одни утырки пишут а по делу ничего)
Если вы держите меня за тупую неадекватную школоту то вы глубоко ошибаетесь)

Иван Веряскин

учись, люби родителей, овощь

Светлана Макарова

Родители обязаны обеспечивать Вам надлежащие условия проживания, обеспечивать Вас всем необходимым, воспитывать, осуществлять контроль и надзор до Вашего совершеннолетия.

Так, что никуда выгнать они Вас не могут.

Другое дело, что на практике они могут регулярно Вас выгонять из дому, отнимать вещи- тот же компьютер, создавать Вам невыносимые условия жизни в квартире и боротся с этим Вам будет достаточно сложно.
Так, что лучше все-таки постаратся прийти с родителями к компромису.

Виктория Опря

А почему ты сидишь всё время за компом, делать больше не х№я?

Ольга Войтова

Права конечно не имеют) но ты сам не прав.
Родителей лишат родительских прав, а тебя в детский дом. оно тебе надо? помирись лучше.... гордый молодой

Дима Маркелов

Я бы на месте родителей твоих, не выгоняла бы, а ремнем бы задницу надрала, чтоб у компа сидеть не мог. Учись чудо природы!

Ш.
Шеро .....

чо пиздюлей надовать у вас Тарас чо сказал

Андрей

Знаешь я не спец по праву, но мой тебе совет иди в Милицию и разберись это не шутки!
Но всё же если тебя выгнали из дома значит в этом была причина попробуй разобраться в себе .

Екатерина Рублёва

Заведи се псевдо негативных друзей. пару тройку дней домой не ходи, нашь как родители заволнуются.... очень даже разрешат за компом целыми днями сидеть!!!)))

Андрей Сушков

Ок, давай оценим обстановку трезво. Тебе 15 лет. У тебя неприятности с учебой.
Имеют ли родители право тебя выгнать?

Что значит "право"? О каких правах идет речь?

За любым правом стоят возможности.
Они такую возможность имеют.
Любые права в этой жизни ты обеспечиваешь себе сам. Будешь умным, физически развитым, богатым мужиком - будет у тебя право на семейное счастье.

Заработаешь деньги - будет о твоего ребенка с сердечной недостаточностью и у твоих старых родителей право на жизнь.

Будешь заниматься делами - будет у тебя право на успех в работе\учебе.

"Право" - это чисто умозрительная категория, не имеющая совершенно никакого отношения к действительности. Ты либо можешь, либо не можешь.

Так что не сомневайся. Тебя могут выгнать из дома. Ты можешь стать бомжом. И ты можешь остаться без родителей.
Семья - это не твое право. Она может тебя поддерживать только при определенных условиях. Родители любят не каждого, что бы они не говорили. И это правильно.

Посоветовать могу следующее. Оцени объективно, действительно ли тебе приносит наслаждение сидение за компом?
Подумай, может быть это привычка, которая помогает тебе забыть о твоих реальных задачах? Я практически уверен что это так, но каждый должен ответь себе сам.

Вот смотри. В реальности тебе надо сдать экзамены в школе, быть сильным решительным и уверенным в себе чтобы школьные хозяева жизни не наезжали, сделать что-то, чтобы девочка с соседней парты улыбнулась, а в идеале раздвинула ляжки.

А что нужно в компьютерной игре - убить максимальное количество противников, разгадать загадку, захватить город, в социальной сети - нужно продумать ответ оппоненту, переспорить "врага", выставить его идиотом.
Компьютер затягивает ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ - он требует от тебя полной концентрации на поставленной им задаче. За счет этого ты на время освобождаешься от реальной задачи.
Чтобы расстрелять максимально количество врагов - нужно неотрывно следить за экраном, как это делают твои противники. Чтобы разгромить вражескую армию - нужно так же посвятить все свое внимание данной задаче. Чтобы ответить оппоненту - нужно думать сосредоточенно и быстро.

Комп, по сравнению с жизенными задачами берет во-первых, тем, что забирает меньше сил, чем реальная задача.
Во-вторых, тем, что в компьютере предусмотерны механизмы компенсации поражения. В соц. сети можно сменить логин. В игре можно сохраниться.. . Т. е. виртуальыне задачи не доставляют наслаждения, но их решать 1 проще и 2 безопаснее, чем реальные

По похожей схеме действует алкоголь. Не слушай придурков, которые говорят, что это химическая зависимость. Просто пьяный человек теряет концентрацию и не может думать о проблемах и решать их.

В качестве бонуса - человек получает гормон удовольствия. Но главное - возможность не думать о жизненной проблеме.

Курение доставляет удовольсвтие не само по себе. Просто курение - это то, чем можно заняться, когда не знаешь, что еще делать и что сказать. Это такой выход, котоырй всегда помогает сохранить уверенность в себе. "Даже если я не буду знать, что делать - у меня всегда есть выход" (а дальше можно и не думать. Главое ведь сохранить комфортное состояние уверенности, а не решить задачу, правда?).

Александр Колыванов

Если сильно достают родители, то следует обратиться в комитет по делам несовершеннолетних, только не знаю как на Украине это называется. Ты несовершеннолетний и тебя не имеют права выгонять.
а если они так из педологическо-воспитательных намерений, то прислушайся к ним, они тебе не враги.. .
Но как это все обстоит на самом деле видно только тебе самому.
главное не бойся. выйдешь победителям!

Nastya Nastya

Любые права всегда сопряжены с обязанностями. Что интересно: правами все хотят пользоваться, а обязанностями - нет! Так в жизни не бывает, хочешь предъявлять права - выполняй обязанности.

Akif Abbasov

Ну родители тебя из дома не выгонят. Они просто тебя пугают.
Раз комп купили и инет оплачивают, значит нормальные они у тебя родители.
В школе то чего наделал? не ходишь или на двойки учишься?
А родители тебя любят, просто они не столь продвинуты, как ты. И они хотят тебе добра. немного по своему, по старомодному.
ты от компа отрывайся чаще и помоги им в чем по дому. И конфликты сгладятся.
Возраст у тебя сейчас такой. Все кажется более обостренным.
Немного подрастешь еще и все будет проще.
Удачи тебе. Не ссорься с родителями.

Артур С

Выгнать из дома тебя никто не может, т. к родители обязаны содержать тебя до совершеннолетия. А компьтер выкинуть могут, если он мешает тебе учиться.

Мария Коростелёва

ха аро овощь это в точку

Варвара Павленко

бук купи или планшетник - и в "школу")

Евгений Сергеевич

не ссы не выгонят, только вот школу не бросай ,(а родители тебя любят дурака)!!!!

Смирнова Вероника

не имеют право. я думаю они тебя пугают. мой тоже днями за компом. я только боюсь, что это очень вредно. скажи что будишь сидеть меньше и все дела

Ив
Иван

это девица