Наталия

Люди-собачники и люди - кошатники -. для вас это о чём-то говорит? и чем-таки они характеризуются или отличаются?

Анна

Люди-кошатники более спокойны и ленивы, немного равнодушны, как и их питомцы. А люди-собачники более суетливы, ответственнее что ли.) )
Вообщем, они совершенно разные как кошки и собаки.)

Shambet Tookeev

Хорошие.
Но всё же я предпочитаю людей-человечников.

Наталья Труфанова

Неосознанные формы одиночества..., даже в семье, где все вроде бы человеки)

Ангелина Шведчикова

пытаюсь вспомнить знакомых у кого живут собаки--все люди странные можно сказать с приветом... чем больше собака тем больше привет
люди с кошками более адекватны и спокойны,

Елена Васильева

те, кто любит собак-любит управлять и командовать. те, кто любит кошек-предпочитают общаться на равных.

Алина Грачева

разумом от людей не имеющих ни одно домашнее животное, потому что разум есть в животных, но не в людях.

Ирина

это же просто. кошатники отличаются тем, что держат кошек. а собачники - собак.
вот только не пойму, куда мне податься.. . у меня живет и то, и другое. плюс две черепахи, но они, судя по всему, не в счет.

Ольга Брагина

Н-да.. . А люди - попугайники, или люди - аквариумники?

El Camino ***

собачники более верные и более, как бы сказать, более --правильные, традиционные. зачастую--экстраверты.
Кошатники.... это больше-интроверты, более непредсказуемые. непостоянные во всём.

Ирина Туева

думаю, что они отличаются просто любовью к определенному виду животных и все
любители больших собак скорее всего любят активный образ жизни, т. к. с ними нужно гулять и их нужно водить к дрессировщику
любители маленьких собак для меня люби неординарные
про кошатников ничего не могу сказать.. .

Ан
Анка

да все они люди-человечники, просто одни дрессируют, а другие потакают, но ласкать умеют и те и другие, главное, с цепи не срываться и в тапочки-душу не гадить.

Костя

следуя твоей терминологии : я дама-кошатница.. . и только потому, что пёсу НЕ могу себе позволить в квартире... к сожалению.. . (((
мне думается, главное отличие людей, у которых живут в семье животные ( любые ) = это душевная доброта и забота о меньших братьях наших.. . ))) многие начинают с того, что беря в семью питомцев питают надежды, на позитивное развитие психики у своих детей.. . на воспитание в них ответственности и умения заботиться НЕтолько о себе.. . )))
наверное, у них есть и различия = я замечаю различия именно с теми, кто НЕ желает наличия животных в доме.. . в семье.. . ибо, кто бы и что мне НЕ говорил, все мы считаем их членами своих семей.. . )))

Стася Иванова

Ассоциируется с загаженной кишащей животными квартирой и бабкой или дедом в виде бомжа.