Eric Crause

В чем разница между любовью и влюбленностью? Для Вас это одно и тоже?

Как Вы сами определяете для себя это состояние. Приводить высокопарные слова психологов и психоаналитиков не обязательно, мне важно понять, что Вы испытываете при этих состояниях?

Lipo Gevorgyan

Влюблённость - это ментальная остановка в развитии,
взрыв ЭГО ввиде ревности, желаний, капризов, страха потери. .

А любовь - это мощный толчок к вдохновению, это состояние радости,
гармонии, покоя.... это теплота чувств, которые обнимают весь мир,
это наслаждение состояниями счастья и чувствование ЕГО всегда рядом,
в своем дыхании.. .

Анатолий Павлович

Любовь... это желание делать другого счастливым ...бескорыстное желание... Влюблённость же желание обладать предметом вожделения...

Ольга Шапочкина

Этим "влюблённости" вы, женщины современности, оправдываете свою безнравственность.
Ваша придумка.

Галина Иванова

Возможно,... влюблённость, это когда ваши чувства зависят то соответствия предмета любви, вашим ожиданиям и это проходит при столкновении с реальностью. А любовь это когда ничто не способно изменить ваше чувство, только вы сами. Вы хозяин ( хозяйка) своего отношения, расположения, своей любви. вы просто излучаете это, исключительно по собственному решению, независимому от внешних воздействий. Как солнце, - оно светит и ему не важно, сгорите вы в его лучах или согреетесь. оно просто светит и не расстраивается )

А ещё, возможно, влюблённость это - я люблю тебя за.. . а любовь это - я люблю и даже без "тебя" ))

К_
Ксю _

Влюблённость для меня, - единовременный непродолжительный порыв и обострение всех чувств, включая обоняние, повышенная душевная ранимость и идиолезирование желаемого "объекта" страсти. Любовь схожа для меня с влюблённостью, но только на первой ступени, а затем как только я почуствовал ответственность за свою "половинку" и невозможность представить себя без Неё, родилось чувство, которое я называю победой над эгоизмом, то есть когда я осмыслил, что хочу и делаю больше для любимого человека, чем для себя и от этого некий искренний восторг (экстаз) испытываю в душе. Но это не всё потому, что включается ещё терпение, как неотъемлемая составная часть любви.

Pain

влюбленность любовь на короткое время а вот любовь на продолжительное.... хоть сам я знаток

Просто Толик

Влюблённость и Любовь.. .
Люблю? Или Влюбилась?
Как здесь найти рубеж,
И есть он или нет?
Что если для тебя - вселенная открылась?
А если чей-то облик - и есть - весь СВЕТ?

Влюбляются легко, мгновенно,
с фейерверком
В глазах и мыслях,
С ароматом грёз в душе.
Всё кажется волшебно-необыкновенным:
Слова, поступки (лучше нет - нигде) .
"Витаешь в облаках", во снах его встречаешь,
Готова всю себя отдать ему.. .
Но, что о нём, в конце концов, ты знаешь?
А всё узнав?
Захочешь снова встретить?
Наяву?

Любовь, подчас, тягуче-молчалива,
Без роз, объятий и свиданий на углу.
Касанья (ненароком)
вызывают не восторг, а робость.
И так же, ты готова всю себя отдать - ему.

Так, где же грань?
Любовь или Влюблённость.. .
Не в том ли, что спроси:
"Взойдешь ли на костёр,
Чтоб за НЕГО, за все ЕГО грехи ответить? "
И ты не думая - шагнешь.
Назад не бросишь взор.
Не будешь думать: прав или не прав,
Виновен или нет предмет твоих терзаний?
Не будешь размышлять:
ЧТО для него - любовь?
И ВИДИТ ли венец твоих страданий?
Ты просто всё отдашь ЕМУ -
Себя, и жизнь, и сердце, душу -
Без остатка.
И Он теперь с тобой ОДНО
(где нет - его, тебя)
И в бедности, и в горе, и в достатке.

Влюбленность и Любовь.. .
Люблю или влюбилась ...
Готова ли взойти на жертвенный костёр?
Готова ли всю жизнь -
До капли,
Без остатка -
Отдать ЕМУ?
Назад не бросив взор?

Юлия Жуковецкая

Я разграничиваю влюблённость и любовь по временному фактору (времени действия) и общей отвлечённости, от среднестатичстических дел (еда, сон, покупка продуктов питания, и. т. д.) .

Для меня, любовь -химическая реакция, процесс воздействия естественных "наркотиков" (феромонов и пр. ) на организм человека. По количеству веществ и механизму их проникновения в организм (по возрастанию) , подразделяю процесс на виды - влюблённость и любовь.

Если это любовь - то возникает повышенная отвлечённость от дел и время действия, количественно, выше, нежели при влюблённости. Соответственно, при влюблённости, 2 фактора принимают, количественно, меньшие значения.

Если отвлечься от того, что я студент физ-мата, то влюблённости я радуюсь больше, нежели любви, потому что отвлекает ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше от дел. )))

Ра
Рамиль

от любви случается и иногда - страдаешь.. а от влюблённости - всегда - порхаешь..)