Юрман

для видеомонтажа дискретная видеокарта обязательна ?

собрал новый системник без дискретки с процом i5-3570 на мамке H77 у которого встроенная графига intelHD, работаю в pinnacle 15 пашет все и рендеринг быстрый и эффекты не тормозят, есть ли смысл ставить? или только чтоб встроенная графика оперативка не сжирала? у меня ее 4гига
есть GT440 ddr3 128bit но на втором компе если сниму будет работать только один
не знаю что делать докупать память до 8гигов либо поставить gt440 а второму поставить какую то дешевую аля 8500gt

Вр
Врединка

... мониторинг процессов и загрузки компьютера, обычно показывает узкие места.
как правило, все упирается в ЖД..

Санжар Сагындык

Я без проблем занимался видеомонтажом на Пентиуме-3 с архаичной видеокартой S3trio.
Единственно, что на рендеринг приходилось оставлять комп включенным на всю ночь.

Алексей Сучков

На скорость просчёта (рендеринга) влияют, прежде всего, производительность процессора, количество и скорость оперативки и быстрота дисковой подсистемы. Мощная видеокарта, выводящая 2D картинку на монитор, помогает только тогда, когда Вы занимаетесь 3D моделированием и если в ней осуществлена технология CUDA.

Владимир Ермолаев

Ну что круче intel quick sync или CUDA Nvidia однозначно не могу сказать, но читал что intel quick sync шустрее . все зависит от того поддерживает ли видео редактор intel quick sync, поддерживает ли CUDA ...Смысл будет если ставить проф карту но естественно для дома это будет слишком жирно дорого да и не зачем ...