Антон Шептицкий

С каким зеркальным фотоаппаратом мужно достичь данного эффекта?

Подскажите пожалуйста. С помощью какого зеркального фотоаппарата, или какого обьектива, можно получить данный результат, который предоставлен на фото.

Александра Леонтьева

Любым зеркальным. Насчёт объектива тут можно только предположения строить.

Александр

Зенит+Юпитер 37а

Калян Пятьдесятвторой

длиннофокусный объектив .. например Canon 85....

Анна Сёмина

Любым зеркальным фотоаппаратом и любым светосильным портретным объективом можно сделать такой снимок.

Big Z

Соглашусь с А. Безруковым Только не согласен с одним пунктом: светосильный объектив не обязателен.

Елена Дударева

Почитал комменты в первом ответе. Жесть.. . Этот эффект можно получить на ЛЮБОМ!!!! фотике (в том числе на простейшей мыльнице) , если приложить руки и включить мозги. Дырка максимальная, расстояние до модели минимальное, а до фона подальше. И ВСЁ! Если фотик с управлением параметрами съёмки, то диафрагму можно выставить вручную. Если там на диске управления куча картиночек нарисована - портретный или спортивный режим.

Сергей Вансович

Любой хорошей "мыльницей" на открытой диафрагме.

Маргарита Морослина

если не знаете как так снять, то дорисуйте боке в фотошопе

Илья Полянсков

объектив с диафрагмой не менее 2.8 ( что означает меньшее в числовом значении 2,8 - 2,0 - 1,8 - 1,4). Чем "длиннофокусней" объектив и чем ближе объект к камере, тем меньше глубина резкости (больше размоется фон и передний план).

Андрей Головин

Фотоаппарат здесь не при делах, рисунок (боке) прерогатива объектива. Используйте светосильный фикс.

Ali Jabbor

Любой зеркальный или беззеркальный с объективом не меньше 50 мм и диафрагмой 1.8 или 1.4

Олег Ходаков

Берёшь аппарат, который доступен.
Берёшь объектив, который доступен.
Если это зум, то фокус ставь самый длинный (или большой - что приятнее слышать) на КИТ это 55 мм
К модели так, чтобы входило в кадр то, что надо.
Экспопару подобрать с полностью открытой доступной диафрагмой (на КИТ это 5,6)
Саму модель от фона поставить на дистанции, чтобы в видоискателе фон был размыт

Морозова Елена

Таким у кого размер матрицы APS-C или 35х24 (тобишь полноразмерка)
Еще не маловажную роль играет выбор объектива. Судя по картинке снимали светосильным фиксом. Если есть Exif у картинки то можно определить и модель камеры и объектив съемки.

Марина Левина

у советского гелиоса очень красивое боке, ну и кенона 50мм л1.2

Иван Александров

Любой зеркалкой со светосильным объективом.