Армен Погосян

как бороться с продавцом техники

В воскресенье купили электронную книгу, она была без зарядки и тормозила, нам сказали, что это из-за зарядки. Когда мы ее зарядили, она все также тормозила, но теперь начали пропадать электронные чернила. Мы позвонили производителю и нам сказали, что это деффект. Продавец говорит, что нужна экспертиза. Что делать

Точнее продавец говорит, что они заберут ее на экспертизу. Где гарантия, что они ее не отремонтируют и не вернут ее нам как товар надлежащего качества?

Нам не надо, чтобы ее ремонтировали, мы купили ее 3 дня назад, мы хотим возврата денег на покупку новой модели

Оля Смольянинова

Попробуйте приемы классической борьбы. Или дзюдо
О, появилось продолжение.
Продавец прав. Необходима экспертиза.
Вы сдаете книгу продавцу, он вам даем бумажку о приеме. Он ее отправляет в сервисный центр. Там ее проверяют, ремонтируют или меняют

Елена Лаврова

Ваши права гарантируются Законом о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Обязательно все свои претензии и требования излагайте письменно в двух экземплярах и заставляйте продавца расписываться на Вашем экземпляре. Как составлять претензию и вручать её продавцу, читайте на нижеуказанном сайте.

Наталия Кадоркина

в течении 10 дней должен принять и возместить

Мадина

Напишите письменную претензию Директору магазина и потребуйте в ней либо замены товара или возврата денег. В противном случае у вас есть возможность обратиться с иском по защите прав потребителей в суд.
А по поводу кражи электронных чернил вы можете обратиться в полицию, в своем заявлении укажите, что электронные чернила возможно крадет продавец электронной техники.