Лариса Сапрыкина

у меня ребенку (8 месяцев) не дали новогодний подарок на работе, правомерно ли это?

Александр Киракосян

Трудовой кодекс не регламентирует выдачу подарков детям. Этим, Как правила, занимется профсоюзный комитет. Вот с них и спрашивайте. Вообще-то, кому давать подарки, кому не давать решают на общем профсоюзной собрании, когда утверждают смету расходования членских взносов.

Natalya Karanevich

правомерно, возраст играет роль в получении подарка. по гуглите данный вопрос и найдете точный ответ

Вика Флеринская

Нет. Хотя если есть на вашей работе коллективный договор и там что то прописано по этому поводу - то все может быть, тем более сейчас в наше время. А я бы пошла и потребовала - реально! У нас на работе даже внукам дают, правда только до исполнения 14 лет! Все как директор решит!

Александр

Неправомерно, но по понятиям.

Елена Поселягина

Подарки о работодателя, это подарки, и зависит все от воли работодателя. Захотел подарил, захотел не подарил.

Евгения Васильева

Для таких сослуживцев у меня есть Словарь ненормативной лексики и бранных слов.
Почти все слова подходят.

Парамонов Иван

Хм.. . Я бы обиделся и не пришел за зарплатой...