Алексей Ахапкин

Что делать? Когда она от нас отстанет?

В нашем подъезде живет одна бабка, она ни с кем не может найти общий язык, ругается со всеми соседями, но нас она особенно невзлюбила, когда мой сын был маленьким, он любил играть много, мы живем на первом этаже, а он поднялся на второй, а тут поднималась она к себе в квартиру, увидела его, начала на него орать и ударила его сумкой по голове! В тот день он пришел домой весь в слезах, испуганный, рассказал что произошло, мы с мужем поднялись на четвертый этаж, где живет эта соседка, начали узнавать у не, в чем дело, почему она нашего сына бьет сумкой по голове? А она наорала на нас, говорит, что мой сын хотел так сделать гадость какую - нибудь! А мой сын ни когда никаких гадостей не делал никому! Она постоянно на всех орет, ругается с соседями, но не со всеми, со многими у нее нормальные отношения! Этим летом я много раз слышала как она орала на детей, которые гуляли во дворе, говорила, что они шумят сильно, потом вышли мамы этих детей, она на них начала орать, чуть до драки не дошло! Ее все знают во дворе. И такое было уже много раз! Она постоянно на кого - нибудь орет, с кем - нибудь ругается, выясняет отношения! Вот все лето каждый вечер она орала у нас под окном, ругалась с кем - то! У не даже с сыном отношение не очень хорошие, она говорила, что она с ним не общается, приходила к нам домой и расплакалась. Вот как так? Вчера она на моего сына орет, бьет его, обвиняет его во всем, а на следующий день приходит к нам и просит починить ей шкаф! Вот как так? А сейчас она говорит, что мой сын якобы сломал дверь в подъезде, хотя он уже два года живет в другом городе. А у нас на двери в квартиру несколько лет подряд появлялись плевки. Что делать?

Юля Чагина

Плюнте ей в глаз! И дайте волшебного пенделя....

Настенька Бурсикова

не обращайте на нее внимания - сама отсохнет, если поймет, что ее концерты никому не интересны.. . и детям расскажите, что бабушка больная, что к ней нужно относиться с сожалением и молчаливым уважением - иначе говоря, не обращать внимания) а драться будет - пригрозите, что участковому нажалуетесь. И нажалуйтесь. коллективно.

Игорь Дмитриев

игнорировать. Не здороваться, не общаться, дверь не открывать, в квартиру не пускать. И ждать пока умрет.

Андрей Сербин

ну отстанет она от всего подъезда тогда, когда извените, покинет наш мир.
Насчет ребенка могу сказать- что это ненормально. Милицию бы сразу вызвала чтобы утихомирить эту старуху! Она никогда не изменится, будет ворчать и орать постоянно. Киньте грубым словой раз, пусть свой язык острый проглотит. Хоть и страрость уважают, но наглеть то тоже не надо!

Татьяна Коровкина

Такое поведение у женщины бывает только вследствие хронического недотраха.
Данный пациент безнадежен. Пристрелить!

Светлана Овсянникова

Сменить квартиру

Александр Золкин

Видал такого персонажа, только это дедок был в метро, он просто выбирал любую девушку и скидывал ее с места мол уступать надо, да только ошибся и тут же от ее парня в хлебало заработал, больше я его не видел. Таким людям бить морду надо и все, это самый надежный способ, свидетелей она не найдет все только рады будут.
Участковому бесполезно жаловаться, он сам ее боится и юридически ничего сделать не может, только если вы запишите все на камеру если есть оскорбления или (и) клевета можете подать в суд о защите чести и достоинства.
Но я бы выбрал способ тоньше, если она говорит про всех что ей гадости делают и что-то ломают, я бы начал делать гадости и ломать, дверь например ей бы заблокировал например на несколько дней, свет бы вырубал в щитке, сделал бы шокер да к ручке дверной присобачил - столько идей столько идей. Причем каждый раз как она что-то скажет о какой-то гадости тут же эту гадость делать ей лично.

Та
Татьяна

На НГ пару петард ей под дверь, громких таких, бухающих со всей дурью!! ! Баька должна от страха окочуриться. А лучше 21.12, пусть думает, что конец света настал.