Дмитрий Шапилов

Как установить винду с сохранением данных?

Проблема такая, сдохла материнка, перестал запускаться пк, не видит жесткий, материнку заменили, но комп при загрузке старую винду не подцепляет, при появлении надписи windows и бегущей полоски выскакивает синий экран. Вопрос, как установить винду с сохранением данных, чтобы комп запустился? Потом я бы скопировал данные и уже нормально бы установил винду.

однажды комп перестал загружаться, вызывали компьютерщика, он как то установил windows xp с сохранением данных, только потом посоветовал переустановить ос, когда скопируем все нужное

Екатерина Юсуфова

в Windows XP - никак
в Windows 7 и 8 можешь установить систему поверх старой, старая система окажется в папке Windows.old

OK
Oybek Karimov

ну если логически то попробуй запустить в безопасном режиме и удалить абсолютно все драйвера, а потом при нормальной загрузке если все будет без BSOD установи дрова.

p.s. не советую так делать, после замены оборудования я лично сразу ставлю новую ОС.

Алексей Бацких

Спрашивали тут уже, юзай mwfix