Людмила Тронина

Почему в обществе возникает противостояние между правоохранительными органами и гражданами? Как его можно предотвратить?

Надо Эссе, а не просто ответ. И я уже искал и в гугле и в мэйле и в яндексе по этому мне не надо писать посмотри в гугле.

:) Ингерманландка

Потому что правоохранительные органы не выполняют свою работу (охрану прав граждан, собственно) . А деньги получают со всех граждан. Простой пример - право на мирные собрания.

Димка Михайлов

Правильно, не нужен нам ни гугл ни.. . и т. д. ..по списку! Надо думать самой! А направление примерно такое: правохранительные органы должны действовать в согласии с законами! !
Эти законы нравятся далеко не всем гражданам, и те кто их нарушают вступают в противостояние с органами и становятся преступниками! А как предотвратить? Да никак! Потому что все люди разные и этот конфликт вечен! Ну, пытаться создавать законы, которые были бы, более или менее, приемлемы для большенства! Но это трудная работа!
Ну, вот, имхо, как-то примерно так!)))