Ольга Кравченко

я хочу открыть свой бизнес по аренде фототехники, посоветуйте с чего начать. И как заключать договор аренды? залог нужен?

Евгений

Во-первых вы должны зарегистрироваться или как иП или как ООО- решайте сами. Могу только сказать что по ООО Вы будете платить себе зарплату и делать с нее отчисления. Если же как ИП то себе зарплату Вы не можете начислять, зато возникает обязанность по уплате фиксированных платежей по взносам. С 2013 года это почти 35600.
И вот при регистрации ООО у Вас могут запросить договор с арендатором. Но его можно же заключить заранее, например 19.12.12 Вы составляете договор, а заезжаете с 01.01.2013г. И вот в договоре Вам арендатор и пропишет как Вы будете платить. Но как правило все подстраховываются и берут оплату за аренду в начале месяца числа до 10го.
Также Вам необходимо определиться сразу с системой налогообложения. Если ЕНВД или УСН, то вместе сдокументами на регистрацию сразу и подаете заявления о постановке на учет в качестве одного из этих плательщиков.