Елена Мяушкина

у 9месячной собаки.... у 9месячной немецкой овчарки течка что делать

Иван Шилович

ждать окончания, купить ей подгузники, если боитесь что наследит или убежит и повяжется. Вязать в этом возрасте НЕЛЬЗЯ!

Ксения Шаманина

Хотите щенков? вяжите, а не хотите придётся покупать памперсы или не пускать никуда, это если живёте в городе, а если не в городе, тогда пусть в будке на улице живёт

Макс Хомяк

Заранее надо знать, прежде чем заводить сучку. Ты должна была это предвидеть

Урмат Исаков

А что нужно делать? Ждать пока закончится. Длится течка, обычно, три недели.
Вязать рано, даже не думайте это делать, собака ещё совсем щенок.

Руслан Галиев

Или вязать или ограничить контакт на 15 с особями мужского пола

Анна Рагулина

Ни чего не делать - это нормально для сук. Смотрите только внимательней, чтоб не покрыли, если не хотите щенков. Повзрослела у вас сука просто.

Helena

Конечно, никакой вязки, На улице аккуратно с собаками. Хотя она и сама не очень-то и подпустит к себе первый раз. Мы своей одевали обычные трусы, размер побольше надо брать, чем визуально кажется, вырезаете дырку для хвоста и лепите на них обычную прокладку подешевле. И все!

Юлия

у моей питбульки в 7 мес началась течка, ветелинар сказала что это нормально для крупной собаки и вязать только на 3 течку не раньше, у крупной породы позднее развиваются внутренние органы чем у маленьких. Так мне сказала ветелинар.

Dima Bakashov

в труселях ходить)) )
как закончится- кастрируйте, и живите долго и счастливо)))

Кристина Гудинова

Ничего не делать, купить спец-шорты и кобелей отгонять

Павел Сатин

водить на поводке и чаще дома убираться

Aleksey Mantsurskiy

Да ничего не делать. Только гулять стого на поводке. Держатся подальше от всех - кобели унюхав суку в охоте бывают агрессивными. Дома если за собой не" убирает" или спит на диване -одевать трусы для собак, а за неимением таких подойдут детские, женские с прокладками (которые с крылышками). Ну и пелёнки под собачку.

Игорь Седенков

На первую течку вязать нельзя!!! (для автора 1 ответа)
Для автора: оберегайте собаку от посягательств кобелей

Алексей Плотников

ничего не делать, просто не допускать контакта с кобелями, дома можно трусы одевать, что бы не пачкала, молочкой не кормить.

Виталий Ковязин

Обязательно пропустить, т. е не допустить вязку. Это вредно скажется на ее здоровье, потому что ей рано . Следите, чтобы она сама не смогла подпустить самца- она же не в курсе -что ей это опасно. У нее инстинкты....

Анастасия

Есть специальные памперсы в таких случаях, чтобы квартиру не испачкала. Но у меня знакомые просто надевали свой собаке обычные хлопковые трусы и набивали их ватой.

Aslan

ничего, поменьше гулять, не подпускать кобелей, вязать рано, маленькая еще, зима не застудите

Елена Ухватова

В места общего выгула собак лучше не ходить, даже когда там никого нет. О том, что у вашей девушки течка хозяев кобелей предупреждайте до того, как кобель подойдет близко. Это элементарная вежливость. Даже хорошо вышколеный, послушный кобель будет очень переживать и волноваться почуяв запах. Ну а остальное вам правильно написали. Не волнуйтесь, ничего особенного не происходит.