Black And White Angel

в Библии говорится, что если Иисус - праведник, то Бог защитит его от руки врагов. Но его распяли. Значит не праведник?

2.18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов. Книга Соломона.

Алексей

Заблуждаетесь, не зная Писаний. .
Евр. 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение

Коран
4/156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
4/157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
4/158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.

Дан. 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

Евгений

Эти слова не из Библии.

Книга Премудрости Соломона - второканоническая книга Ветхого Завета, входящая в число так называемых Учительных книг. Считается, что книга была написана спустя несколько веков после смерти Соломона.

Библия же состоит из 66 книг и Соломон написал 2 из них: "Притчи" и "Екклесиаст".

Второканонические книги - это книги, не вошедшие в канон Священного Писания, такие как, например: Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, Книга Товита, Первая, Вторая и Третья книга Маккавейская и т.п.

Апокрифами называют книги неизвестного или сомнительного происхождения, а также те, которые представляют определенный интерес для личного чтения, но их боговдохновенность ничем не подтверждается. Такие книги хранили отдельно и не читали публично, поэтому их называли «скрытыми».

В Библии на этот счёт четко сказано: «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город».

Ив
Иван

Он нашими неправдами стал грешником.

Алексей

В этом была суть Его пришествия на землю: ИСКУПИТЬ ГРЕХИ МИРА! Он, будучи Праведником, взял на себя все грехи мира и умер, как грешник! В этом была явлена любовь Божья к нам, грешникам. . И теперь мы можем быть помилованы Богом и прощены, и получим дар жизни вечной!

Ванюшка

Бог позволил Сатане ‘ужалить Иисуса в пяту’ — убить его, как говорилось в пророчестве Бытие 3:15. Однако Бог воскресил Иисуса к жизни как бессмертное духовное создание. Так как он по-прежнему обладал правом на совершенную человеческую жизнь, он мог воспользоваться этим правом и выкупить людей из рабства греха.

Алексей

Но он же не умер.
Это и была защита от врагов.

Ан
Андрей

Он воскрес, между прочим...

Андрей

Ииуда бросив сребренники в храме вышел, пошел и удавился .
(От Матфея 27:5)
и вы так поступайте (Иак. 2,12 )
вас устраивает такая нарезка цитат их Писания?