Света Дедкова

Сны вести от Бога, что говорит Библия?

Денчик

В ветхом Завете сны действительно были как пророческими(через пророков и их сны )--народ предупреждался об опасностях,но были и ложные сны ложных пророков.(Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь». )Вещие сны снились: Аврааму,Иосифу, жене Ирода и т.д.

Но придавать болшое значение снам не нужно.,Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога».Екклесиаст