Светлана Комарова

Можно ли привлечь к ответственности лицо, не сообщившее о возможности получения жилья сироте?

мы с мужем 4 года назад переехали в его родную деревню. Скитались по съемным квартирам, потом купили маленький домик, залезли по уши в долги. Сейчас ему 25 и вдруг мы узнаем, что он оказывается по закону сирота и ему должны были предоставить жилье. В местном сельсовете нам сказали, что про него забыли, а сейчас обращаться уже поздно. По чьей-то ошибке мы столько лет расплачиваемся с долгами, хотя могли бы жить, как белые люди. Можно ли привлечь к ответственности человека, так халатно отнесшегося к своим обязанностям?

Екатерина Куколева

Можно. Именно за халатное отношение. И жильё выбить можно. Сирота? Сирота. Где положенные метры?? ?
Ещё можно потребовать возмещения потраченных денег- но это сложно.

Александр Кадин

вообще то подать иск в суд можно на кого угодно.... даже на жириновского. и на сельсовет в том числе