Ольга Федорова

Приведите в пример три вполне устойчивых и определенных социально-психологических свойств человека.

Вопрос полностью:
"Автор утверждает, что к 18 годам "социально-психологические свойства человека становятся вполне определенными и устойчивыми, образуя неповторимый характер". Приведите три примера таких свойств. "
В тексте ответа нету. 3 реферата уже пересмотрел, на тему соц. -психологи. св-ва, примеров этих нет. Подскажите пожалуйста, кто знает.

Та
Татьяна

Существуют три социально-психологических типа: пикники, атлетики и астеники.

Пикники отличаются высокой степенью межличностной контактности и адаптируемости к социальной среде; стремлением строить определенным образом отношения со всеми другими людьми, что позволяет им отстаивать свои интересы и пристрастия, не входя в конфликты с окружающими.

Атлетики общительны и социально активны, стремятся быть в центре внимания и завоевывать доминирующие позиции среди других людей, отличаются кипучей экспрессивностью.

Астеники малообщительны, сдержанны в сотрудничестве с другими людьми, осторожны в активных взаимоотношениях в группе, очень чувствительны к изменению своего статуса или социального положения, страдают клаустрофобией.