Мария Мерс

Согласны ли вы с утверждением, что Афганистан в какой-то мере послужил катализатором будущего распада СССР?

Джонатан Свифт

Так это просто Факт-ушли масса средств на это+опосредованно всвязи с этим, падение цен на нефть=кризис при подорванных ресурсах (все на войну шло) =катастрофа государства

Максим Ульянов

Несомненно...

Анна Дайлиденко

Не значительным. Если бы у СССР не было серьёзных проблем с экономикой Афганистан никак бы не повлиял. США же тянут и не одну такую войну уже.

Ириша Аникеева

Нет, не согласен. Миссия СССР в Афганистане была выполнена. Свергнут антинародный режим, оставлено успешное и стабильное правительство (на тот момент) . Что было дальше-это уже другой вопрос.

Владимир Кулаков

А причем тут Афганистан. Не продуманное решение было принято.

Елена Овечкина

Всегда на Россию смотрели и смотрят и будут смотреть как на лакомый кусок, плохо то, что мы Забываем, нет у России друзей кроме армии и флота. Нас и сегодня ведут к развалу и падению.

Натали Петруня

Афганистан нет, а свобода слова и личности, да. + Экономическое отставание .

Ге
Генрих

Нет, это однобокое мнение.