Алексей

чем лечить аменорею СПКЯ без хирургических вмешательств? помогите пожалуйста

Артём Пышкин

Мне достаточно было похудеть на 20 кг.

Юл
Юлия

тем, что назначит гинеколог-эндокринолог, милая

Sherzod Abdulov

хирургическое вмешательство возможно только в крайнем случае, если не помогло медикаментозное лечение.
а оценить помощь от лечения можно только через определенный промежуток времени и просто так вас врач не отправит на операцию - ему нужно будет в вашем присутствии отчитаться перед зав. о проделанной работе и получить подтверждение, что другого выхода нет.
в интернете нет того, кто вам прям распишет курс лечения - это все индивидуально, сдаются анализы, регулярные узи и осмотры, согласно им лечение корректируется.. .
обратитесь в центр планирования семьи либо к гинекологу-эндокринологу.
синдром поликистозных яичников - это не следствие ожирения, проблема гораздо глубже, так что банальные диеты и похудение тут вряд ли помогут