Игорь Владимиров

самсунг!!! как вот 5.1 воткуть сюда?

Иван Лысых

Наиболее вероятный вариант через hdmi, он поддерживает многоканальный звук

Михаил Магжанов

Выход оптический SPDIF.
S/PDIF (Sony*/Philips* Digital Interface) — это формат интерфейса передачи аудио, который поддерживает передачу цифровых аудио сигналов от одного устройства к другому без процедуры преобразования в аналоговый сигнал, что позволяет избежать ухудшения качества звука.

Lev Fedorov

Никак не "воткнуть".
Покупайте AV-ресивер с оптическим входом. Вот в него можете воткнуть аудиокабель из DIGITAL AUDIO OUT/OPTICAL
Имейте в виду, что если у вас нет цифрового телевидения, то по большей части качество звука через колонки будет неважным.