Игорь Крысин

Зачем Сбербанк купил Яндекс деньги? Кажется, что съедает конкурента ?

Азиз Бойбобоев

Сейчас онлайн-банкинг и платежные системы являются прямыми конкурентами на растущем рынке интернет-платежей, так что это логичный шаг.
За интерент-контент проще и безопаснее платить яндекс-деньгами, за коммуналку и банковские переводы - соответственно, через сбербанк-онлайн.
То есть они покрывают сразу два ценных сегмента, в которых уже крутятся миллиарды рублей

Александр Залогин

Они нашли друг друга, две самые тормознутые финансовые организации страны.
Вообще тенденция на лицо:
Qiwi провели акцию с МС, и тут же были куплены Visa'ой.
Теперь Я. деньги еще не завершили акцию с МС, как уже сбер покупает.
МС давай с тобой акцию проведем, глядишь и мою конторку кто-ть купит за пару лимонов 🙂

Аленка Руденок

чтобы не мешались под ногами. Да и купил за наши же деньги