Светлана

Ещё один вопрос про роутер, интернет на компе должен сразу появится после включения или спустя некоторое время?

А то я включаю его, на значке компа в панели задач написано что доступ к интернету есть а на деле его нету, но спустя 40-60 сек. интернет работает как обычно, скажите это нормально? Так и должно быть? А то я роутер недавно купил. У меня TP-LINK, TL-WR841ND.

И так не всегда, иногда после включения приходиться копаться с настройками.

Ал
Александр

долго конечно но вероятно время уходит на связь с сервером и подтверждения у меня секунд 10 уходит на это

Бахтиер Джабборов

Если в составе антивирусника есть фаервол, то могут быть такие тормоза.
Фаервол должен загрузить весь набор правил обработки запросов. В зависимости от компа и кол-ва правил - время разное.

Самат

Это нормально, у меня дайлинк что то в последнее время до 20 минут в работу входит (сломалось что то) а то этого через пять минут интернет появлялся.

Rico Rico

Так и должно быть, потому что, при включение роутера, идет загрузка основные программы, после загрузки идет передача к адресату, т. е. сервер интернета, потом уже начинает проверять все ли кабель подключен и передает сигнал к локальной сети, ну потом уже начинает раздавать интернет.
Просто ему еще надо время, для того что бы найти несколько компов.