Елена Бонопарт

почему труднее подниматься по лестнице, а не спускаться?.Помогите мне с вопросом по физике!!(6 класс)

.Помогите мне с вопросом по физике!(6 класс)

Алексей Сковпешков

может, дело в гравитации ?)

Наталия Боклаженко

потому что при подъеме ты применяешь больше физических усилий, чем при спуске

Артём

При подъёме повышается потенциальная энергия тела, что делает необходимым совершение работы.
Тогда как при спуске - наоборот, пот. энергия падает, поэтому в принципе спуск возможен безо всякой
дополнительной работы.