Елена Виснер

Америка выпускает законы, xтобы наказывать преступников, а Россия–наказывать бездетных американцев. Это есть адекватность?

Оля

Тебе жалко американцев, ? Так роди сама и подари им! Если они не могут уже и детей делать, пидоры...

Аня Иванова

В США, по статистике, более 5 детей умирает ежедневно в результате жестокого обращения (child abuse), сообщает сайт НКО Childhelp. Согласно опубликованном в сентябре 2010 г. фондом Every Child Matters Education Fund докладу о детской смертности от насилия в Америке (“We Can Do Better — Child Abuse Deaths in America”), только за 2008 год в США жертвами насилия и небрежного отношения стали 1740 детей (для сравнения, за тот же период в Ираке и Афганистане погибли 479 американских военнослужащих) . Согласно официальной статистике, в 2001—2008 гг. в Штатах от насилия и небрежного отношения погибли 12 180 детей (в среднем более 1500 в год) . Почти 80% из них — малыши в возрасте до 3 лет включительно.

Из получивших подтверждение 715 760 фактов насилия и небрежного отношения к детям за 2008 г. в 71,1% случаев дети не получали надлежащего уровня питания, одежды, проживания, гигиены, медицинской помощи и т. д. В 16,1% подвергались физическому насилию, а в 9,1% — сексуальному

http://mk-turkey.ru/life/2011/11/23/orga...
http://www.nasilie.net/home.php?mode=art...
И самая "убойная ссылка" сайт БиБиСи
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Олячк@ Рыжов@

А в Штатах уже закончились дети-сироты? ! Или в других странах их нет?

Оленька Чукина

Каких преступников они наказали? Разве они имеют право решать кто в чужой для них стране преступник, а кто нет? Тем более, что идет только следствие по делу Магнитского и российский суд еще не назвал виновных. А бездетные американцы не пострадают. Не волнуйтесь за них. Есть Эфиопия, там дети голодают, вот пусть их приютят у себя. Еще есть много пострадавших и осиротевших детей от американской демократии в Ближневосточных странах. Вот пусть заботятся о ни.

Д*
Дельт@план ***********

Украинский писатель Вячеслав Гудин обвиняет всю систему усыновления в странах СНГ и Балтии в связях с трансплантационной мафией: 25 тысяч детей формально усыновлено за год в одной только Украине и вывезено в Израиль с целью изъятия органов.
В подтверждение своих обвинений Гудин опубликовал историю поиска Интерполом случайным выбором 15 усыновленных украинских детей.
Найти детей живыми не удалось, следы поиска указывают на специализированные частные клиники трансплантационной хирургии.

Лия

у наших детей там нет прав

Владимир

Американцы в очередной раз ХАМЯТ, распространяя штатовское законодательство за пределы своей юрисдикции. А Россия наказывает иностранных педофилов, которым даже своя собственная страна отказывается потакать их наклонностям.

Mihail Bukov

Детей-сирот.. . Суки они, депутаты Госдумы...

Sharif Akilov

Согласен с Вами... парадокс и только!

Артур Исаков

Это ещё цветочки, а про американские законы лучше не надо.

Роман Сазонов

После того как сегодня Бастрыкин назвал финансовые взаимоотношения в детских домах ужасными (ЧП) , а Медведев отношение нашего общества отвратительным (НТВ)
Так где же логика, Вы уже 13 лет плюете на детей!
Вы власть!