Санек Мадягин

Почему меня не покидает чувство, что российские сироты стали заложниками депутатов?

я бы понял если этот закон приняли после тех пыток и убийств, но его приняли как ответ на список Магнитского, в котором указаны, кто был причастен к его убийству...

Юлия Жуковецкая

сироты заложники НАШЕГО равнодушия к ним

Наталья Литвиненко

так не рожайте ублюдков, а родив - имейте честь их вырастить...

Антонина Анфиногенова

Ну да. Вот русская мама оставила безногую девочку в роддоме, где российские родители ее почему-то не спешили усыновить. А американская семья ее забрала, потратила кучу денег и сил на лечение, реабилитацию, занятия - и сейчас это всемирно известная победительница Паралемпиады по плаванию Джессика Лонг (Кириллова Татьяна Олеговна) .
И таких историй по сравнению со случаями гибели и плохого отношения к усыновленным детям - тысячи. А вот в России официально зафиксировано гораздо больше случаев издевательства над приемными детьми и возврата их в детдома. Или своим можно?
А уж сколько в России усыновляют безнадежно больных детей или инвалидов - смешно сказать.
В общем, хотели наказать американцев, а наказали российских сирот.

Марина Аникина

А так оно и есть..., а что касается детишек ...то "Бей своих, чтобы чужие боялись !!!"

Дима Семёнов

Именно такое чувство у всех нормальных людей и возникает.... прикрылись, как щитом... детьми....