Наташа Бочарова

Посоветуйте, как быстрее начать понимать и говорить на английском?

История такая: с мая по август изучал разговорный (на восприятие) по методике Пилснера. Слушал, запоминал и проговаривал. Прослушал где то 40 уроков.. . В сентябре поехал в Нью-Йорк и понял, что занятия не дали практически ничего в понимании американской речи и попытке что-то им сказать. В апреле-мае снова еду туда. Хочется более уверенно общаться.

Подскажите пожалуйста, по какой методике, что, как заниматься, чтобы к маю более-менее уверенно понимать и разговаривать?

Дмитрий Журавлев

Потому что Пимслер - это лажа.
Бери Розетту, она гораздо лучше и направлена на развитие разговорной речи.
Вообще возьми хороший самоучитель и занимайся по нему - делая все упражнения и уча все слова. Для того, чтобы нормально общаться, надо знать больше 3 000 слов. У Пимслера спецом небольшой запас, это ему все в вину ставят. То есть даже если его всего пройти, все равно словарный запас будет недостаточный и будешь зависать, как старый компьютер.
Ну и потом, чтобы разговаривать, надо собеседника какого-нибудь найти, чтобы говорить с человеком, а не со словарем. (говорю со словарем, с людьми стесняюсь )))) (с)) .
Поискать можно на различных разговорных сайтах, типа http://www.sharedtalk.com/ или http://www.italki.com/
для изучения livemocha.com
Правила study.ru
И заниматься каждый день - по учебнику (самоучителю) , читать текст, пересказывать, задавать вопросы, учить грамматику. Ну Пимслера можно послушать, тоже хорошо.
И только тогда будет толк - если еще работать над ошибками и добиваться, чтобы их не было. В общем, часа по два каждый день без выходных.
И все равно, надо помнить, что все учебники рассчитаны на литературный язык и самые употребительные слова, какого-то сленга там не будет. Насчет сленга придется либо на месте потом уточнять, либо у френдов в чатах спрашивать.
И чтобы разговаривать, надо разговаривать. Если просто читать или слушать, говорить не научишься.

Ольга

Посмотри программу Полиглот Выучим Английский

Галина *****

Занимайся с учителем

Султан Каландаров

вот сайт с программой обучения http://www.busuu.com
конечно лучший способ это индивидуальные занятия (рипетитор
)

Св
Светлана

лучше заниматься с учителем который сам был в Англии, он может дать больше знаний чем обычный учитель. И в Англии они носители языка так что ты не всегда сможеш их понимать.