Александра Лях

можно ли ребенку 3 -х лет мазать горло люголем?

Юрий Васильев

почему бы и нет- это старый испытаннный метод лечения для детей, и о каком ожоге идет речь, раствор люголя для обработки горла и предназначен и готовится в аптеке

Виктория Квеквескири

будет орать от страха и ожег сделаешь. . лучше у врача спросить рецепт на пшикалку для этого возраста..

Ирина Ясь

А температура есть? Вобще при болях в горле мы обычно действуем таким образом: поим побольше теплыми и полезными штуками (чай с лимоном, малиной, медом, морсы из клюквы, компоты из сухофруктов, молоко с медом и т. д.) , делаем ингаляции (у нас есть ингалятор, чего и вам советую, но раньше мы, как и все, пользовались чайником) с отварами травок - ромашка, кора дуба, шалфей или эвкалипт, можно с содой сделать или минералкой, даже с физраствором делают, тут главное - прогреть. В попу суем виферон свечки - интерферон и витамины, - на нем все инфекции быстрее и легче проходят, иммунитет лучше становится. Пшикаем в горло люголь-спрей (мазать не дает, если ваше чадо дает - вам повезло) , мирамистин или тантум верде, в зависимости от того, насколько красное горло. Можно еще таблетки рассасывать типа лизобакта, если умеет. Ну и витаминов побольше)

Айгуль Яркиева

Лучше не надо. Можно биопарокс, гексорал, ингалипт.