Зедуллах Шайдаев

помогите без риелторов купить дом в Волгограде

Не могу найти дом по реальной цене в Волгограде в Ворошиловском, Дзержинском или Советском районе, риелторы весь рынок жилья заполонили. Ещё и работать не хотят. Посоветуйте как поступить.

Владислав Сапрончев

если вы в этом деле профессионал тогда риэлторы вам не нужны, но запомните простую истину в этой теме куча жулья, и как только пронюхают что вы не хотите платить посредникам пойдут такие прайдохи.... потом сами рады не будете ...они десятилетиями сидят в этой теме.... так что вам решать или платите за работу или вас захотят кинуть все кому не лень.... вот скажите вы в состоянии оформиль элементарный задаток и составить договор купли продажи, что бы его случайно через месяц не завернули без объяснения причин.... конечно платить в лом.... но покупка дома это вам не кило бананов прикупить.... советовать могут всякое.... а когда расклад идет на хорошие деньги.... тут нужен опыт.... а у вас его ноль.... запомните много жулья которые продают и машины и недвижимость.... но если вас начнут мутить это врагу не пожелаешь.... вы будете думать, что дом покупаете, а они что с вас можно сорвать ...не играйте с огнем.... просто здесь все храбрецы но удачными сделками могут похвастать единицы

Сергей

никогда не пиши в инете такие темы, это всё делается без оповещения чужих и прочих кидал. на все эти дела есть в каждом городе фирмы, занимающиеся скупкой - продажей жилья с материнским капиталлом или в кредит, главное чтобы фирма была не липовой и не один код уже в городе и имеющая положительные отзывы. а так прикинь, у тебя есть фото и все знают что у тебя есть бабки на жилье.

Тимур Чик

только выезжать на место и общаться с местными жителями.
в инете достаточно юристов онлайн, вам предоставят полный список образца комплекта документов для сделки.
ничего не бойтесь. выбрав дом, запрашиваете доки, идете с продавцом к нотариусу или юристу, он проверяет за 250 р. и в юстицию, оплатив гос. пошлину 100 р. с собственника (сколько продает и сколько будет собственников) , там опять проверят и только при всех необходимых доках и после проверки в ЕГРП ...(забыла как называется) разрешат совершение сделки. и в юстиции, передадите деньги при сотруднике юстиции.
без риэлторов купить можно!

если продавец -жулик, он не пойдет с вами к юристу. а в юстицию и подавно.
сами ищем дом за 2 000 км от нашего места проживания.
у кого не готовы доки, сразу отваливаются по запросу через инет. даже риэлторы!!!! когда мы спрашиваем, как работает юстиция для совершения сделки.. . начинается, а у нас еще земля не оформлена, а у др. межевание и пошло поехало.. . народ думает, что мы приедем, деньги отдадим на месте встречи в присмотренном доме и все что ли???? на лоха?
деньги даже не показывать продавцам.
ваши действия -смотрим дом, запрашиваем доки, предлагаем проехать к юристу с пакетом доков и продавцом.