Ольга Корнеева

Зачем телевизор бьёт током с кабеля DVI, HDMI, 220в?

Заземления в доме не предусмотрено, полностью работоспособен и при подключении компа. , блок питания телевизора или что?
Вынимал антенну ток не проподал, вилку в розетке переворачивал без толку (
Телевизор Samsung 40" серия 5 Full HD LED UE40EH5057

Вот на гуглил и что это ;

Трабла в импульсных блоках питания.

Сетевой антипомеховый фильтр низкой частоты, предназначенный для
предотвращения проникновения ВЧ колебаний мощного генератора ИБП в силовую
сеть, представляет собой симметричный ёмкостный делитель напряжения, средняя
точка которого идёт на корпус прибора (компьютера, телевизора и т. д.) , а
крайние выводы - напрямую (иногда - через катушки) к сети: к фазе и нулю
соответственно.

Так как между фазой и нулём наблюдается действующее значение переменного
напряжения 220 В, то на средней точке (корпусе прибора) - ровно половина, то
есть 110 В.

Вы спросите - почему не убивает? Отвечу: ёмкость подобрана таким образом,
чтоб её реактивное сопротивление ограничило ток прикосновения до заведомо
безопасного - В СЛУЧАЕ одновременного касания корпуса компьютера и хорошо
заземлённого металлического предмета. Например, антенны, заземлённой в
щитке.

Но вышеуказанное касается только ОДНОГО компьютера. А если в один
"корпусной" шлейф объединены, скажем, 20 ПЭВМ, в состав которых входят также
по монитору, принтеру и т. д. , то все фильтровые конденсаторы оказываются
соединёнными параллельно, то есть с увеличением ёмкостной проводимости
пропорционально сумме всех ёмкостей в каждом плече делителя! Такой ток
вполне может достичь смертельного значения в 100 мА.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ВЕРНОЙ СМЕРТИ?

Заземлить третий (земляной) провод общей трёхпроводной шины питания ВСЕХ
устройств, желательно в нескольких местах ХОРОШИМ, неустранимым заземлением
(до 4 Ом) .

Паша Гордеев

Это статика... .
Сними шерстяные носки, убери палас ...и будет тебе счастье!
Либо: купи антистатик в хозяйственном магазине и тоже, будь счастлив!

Ир
Ирена

у блока питания телека на корпусе половина сетевого. не убьет, но материться будете...