Роман Громов

Можно ли вернуть продавцу сломанный монитор, а не ремонтировать его в СЦ по гпрпнтии.

Можно ли вернуть продавцу сломанный через год монитор и потребовать за него уплаченные деньги, а не ремонтировать в СЦ. ? В договоре гарантия на него 3 года.

А можно ли будет вернуть деньги, если магазин нарушит установленные сроки ремонта которые прописаны в приемке?

Монитор сломался сам по себе (перестал показывать картинку).

Вячеслав Федоров

Можно потребовать ремонта от продавца. Если за 45 дней не починят, тогда можно будет требовать возврата денег.

Галина Ганьшина

вернуть продавцу МОЖНО

однако продавец вам НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги

так как именно по ЗАКОНУ вам положен ремонт и не более того

возврат денег /либо обмен ТОЛЬКО в этих случаях

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Светлана Щевелёва

обмен или возврат брака в течение 14 дней. Далее только в сервис

Ksю Анатоlьevна

Вы забыли указать, кто сломал монитор, по чьей вине произошла поломка