Пащенко Наталия

Как вернуть деньги за сломанный товар?

Разъясню всю ситуацию: я купила вертолет на радиоуправлении, при проверки на годность товара при покупке вертолет не смог взлететь, мне сказали якобы он разряжен. Я пришла домой, поставила его на зарядку на 30 мин. , после этого он все равно не взлетел. Потом я его оставила на всю ночь. Утром нечего не изменилось. Я отнесла его обратно в магазин. Другой продавец сказал, что я его слишком долго оставила на зарядке, из за этого аккумулятор сгорел ( мне никто не говорил на сколько надо ставить его на зарядку) , продавец тыкнул пальцем на заметку на коробке о том, что надо заряжать не более 40 минут, (заметка написана на английском языке) , я сказала что не обязана знать английский на таком уровне что бы перевести этот текст. В итоге отправили самолет на экспертизу в сервисный центр, при заполнения бумаги на эту услугу продавец отметил неровности на лопастях, я не стала с ним спорить, т. к. они правда там были, но были там изначально а не по моей вине. Через некоторое время я прохожу в этот магазин узнать результаты. Мне предложили ремонт, запчасти уже заказали. Я стала требовать заключение от сервисного цента по какой причине самолет не летает и кто в этом виноват. Продавец сказал, что экспертиза доказала, что это производственные брак, я сказала что в таком случае мне нудны деньги а не самолет. Он позвонил администратору и дал трубку мне, тот мне сказал, что из за тех самых неровностях на лопастях гарантийный талон недействителен, типа это механическое повреждение. Я попросила показать мне другие самолеты, и на них оказались такие же неровности. Долго спорили. В итоге пришли к выводу, что приду в этот магазин когда будет работать администратор и разбираться с ним лично. Какие аргументы привести, что бы они вернули мне деньги? П. с. мне 18(( я еще нечего не знаю.

этот магазин находится в зеленограде в торговом развлекательном центре иридиум на 3 этаже сеять - магазинов радиоуправляемых моделей "Авиатор"

/.
/// ...

Лично общаться бесполезно, общайтесь письменно -

Жанболат

Вот козлы! Напишите претензию на возврат, найдите в интернете форму как писать (я сама писала, так что найдете) , отправьте им заказным письмом с уведомлением. Это будет вашим документом, если что у вас есть с чем идти в суд. По крайней мере вы зафиксируете сам факт всей ситуации. А где покупали не подскажите?)

Ирина Вадим

Есть статьи 10 и 12 ЗоЗПП. по ним в данном случае вернуть деньги будет легче.
Ст. 10 указывает информацию, которая должна быть доведена до потребителя в обязательном порядке (на русском языке) . Если этого не было сделано, то потребитель может на основании ст. 12 договор расторгнуть.
И в данном случае для этого не нужна никакая экспертиза.