Пащенко Наталия
Пащенко Наталия

Как вернуть деньги за сломанный товар?

Разъясню всю ситуацию: я купила вертолет на радиоуправлении, при проверки на годность товара при покупке вертолет не смог взлететь, мне сказали якобы он разряжен. Я пришла домой, поставила его на зарядку на 30 мин. , после этого он все равно не взлетел. Потом я его оставила на всю ночь. Утром нечего не изменилось. Я отнесла его обратно в магазин. Другой продавец сказал, что я его слишком долго оставила на зарядке, из за этого аккумулятор сгорел ( мне никто не говорил на сколько надо ставить его на зарядку) , продавец тыкнул пальцем на заметку на коробке о том, что надо заряжать не более 40 минут, (заметка написана на английском языке) , я сказала что не обязана знать английский на таком уровне что бы перевести этот текст. В итоге отправили самолет на экспертизу в сервисный центр, при заполнения бумаги на эту услугу продавец отметил неровности на лопастях, я не стала с ним спорить, т. к. они правда там были, но были там изначально а не по моей вине. Через некоторое время я прохожу в этот магазин узнать результаты. Мне предложили ремонт, запчасти уже заказали. Я стала требовать заключение от сервисного цента по какой причине самолет не летает и кто в этом виноват. Продавец сказал, что экспертиза доказала, что это производственные брак, я сказала что в таком случае мне нудны деньги а не самолет. Он позвонил администратору и дал трубку мне, тот мне сказал, что из за тех самых неровностях на лопастях гарантийный талон недействителен, типа это механическое повреждение. Я попросила показать мне другие самолеты, и на них оказались такие же неровности. Долго спорили. В итоге пришли к выводу, что приду в этот магазин когда будет работать администратор и разбираться с ним лично. Какие аргументы привести, что бы они вернули мне деньги? П. с. мне 18(( я еще нечего не знаю.

этот магазин находится в зеленограде в торговом развлекательном центре иридиум на 3 этаже сеять - магазинов радиоуправляемых моделей "Авиатор"

/.
/// ...

Лично общаться бесполезно, общайтесь письменно -

Жанболат
Жанболат

Вот козлы! Напишите претензию на возврат, найдите в интернете форму как писать (я сама писала, так что найдете) , отправьте им заказным письмом с уведомлением. Это будет вашим документом, если что у вас есть с чем идти в суд. По крайней мере вы зафиксируете сам факт всей ситуации. А где покупали не подскажите?)

ИВ
Ирина Вадим

Есть статьи 10 и 12 ЗоЗПП. по ним в данном случае вернуть деньги будет легче.
Ст. 10 указывает информацию, которая должна быть доведена до потребителя в обязательном порядке (на русском языке) . Если этого не было сделано, то потребитель может на основании ст. 12 договор расторгнуть.
И в данном случае для этого не нужна никакая экспертиза.

Похожие вопросы
Вернуть деньги за товар
Можно ли вернуть деньги за товар?
Как вернуть деньги за некачественный товар
Сломался телефон, можно ли вернуть деньги?
Можно ли вернуть деньги за сломанный телефон
Можно или нет вернуть деньги за товар
Как вернуть деньги за бракованый товар?
вернут ли деньги за товар?
Вернут ли мне деньги за товар?
можно ли вернуть деньги или товар